ЦСКА – «Сибирь». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
800

ЦСКА – «Сибирь». Пресс-конференция

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

– Первый период немножко топтались на месте. Соперник достаточно активно играл против нас, поэтому у нас был брак – большинство не получалось. Во втором периоде смогли добавить. Контролировали шайбу, что позволило выиграть сегодня. Спасибо.

– Сделал дубль Окулов, у него в этом сезоне больше голов чем в прошлом. Можно ли оценить, насколько он стал сильнее?

– Он физически стал сильнее. Любому таланту нужна еще работа. Работа без физики происходит эпизодически. Это главное, в чем он сейчас добавил.

– Шалунов появится в следующем матче?

– Естественно, если Макс будет себя хорошо чувствовать.

– Четвертого и пятого у вас спаренные матчи. Соперники: «Йокерит» и СКА. Как будете готовиться и распределять силы?

– Мне кажется, наоборот, в этом плане все здорово. Сильные соперники, плей-офовская ситуация. Проблем нет. Единственное, в Национальную сборную через два дня эти же ребята поедут на три игры сразу. Мы так далеко не заглядываем, мы готовимся к этим играм.

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:

– Победа ЦСКА сегодня закономерна. Нам в актив можно занести только первый период. Вроде в меньшинстве отстояли, гол забили и не позволили сопернику много моментов создать. К сожалению, второй и третий периоды, я не скажу, что полностью провалили, но было много технического брака. Когда играешь без шайбы и тратишь силы с таким сильным соперником, то тяжело на что-то рассчитывать. Есть у нас претензии к нападающим – не делают они свою работу. Как я уже говорил – победа ЦСКА сегодня закономерна.

– Оцените игру Жильбера Брюле, он только-только прилетел. И ждете ли от него голов?

– Сегодняшнюю игру в принципе… он только ночью сегодня прилетел. Плюс долго добирался. Часовые пояса. По большому счету сегодня не надо было ставить его на игру. Для него это вообще первая игра в этом сезоне получается. Он долго не играл, специально пошли на этот шаг чтобы быстрее адаптировался. Сказать, что чего-то ждали от него сегодня – нет. Надеемся, что он принесет нам много пользы, особенно в большинстве. Потому что большинство у нас хромает на обе ноги. Я надеюсь, что все-таки с приходом Брюле у нас в большинстве что-то наладится.

– Вы сказали, что недовольны нападением. Не показалось ли вам, что и в защите все четыре гола ЦСКА — это следствие не лучшей игры в обороне?

– Я же говорю, есть проблемы у нападающих. Даже простые моменты, когда мы не можем вывести шайбу. Потом нас начинают возить по зоне. Я уже говорил, что не было контроля. Отсюда и тратится сила у защитников. Получается, что наши крайние стоят и отдыхают в это время.

– Что сегодня случилось с Логиновым?

– Не лучшая игра Александра. Все очень просто. В первом периоде шесть минут меньшинства отстояли. Во втором периоде – дальняя лавка и переигранные отрезки. Как следствие усталость и ошибки. Все очень просто.