«Северсталь» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
1065

«Северсталь» – ЦСКА. Анонс матча

09 СЕНТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, МАУ «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на КХЛ ТВ.

Армейцы отправляются на первый выезд в сезоне. Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

После домашней серии из трёх матчей в активе ЦСКА две победы, добытые в тяжёлой борьбе: в концовке основного времени дожали «Ак Барс», а для того, чтобы сломить сопротивление «Нефтехимика», понадобился овертайм. Но и в прошлом сезоне армейцы не форсировали события со старта регулярного чемпионата, ведь выходить на пик формы ещё рано.

«Северстали» достался очень сложный календарь для начала чемпионата, и три набранных очка в трёх гостевых встречах стоит признать хорошим результатом. Череповецкая команда дошла до серии буллитов в матче с «Автомобилистом», уступила в борьбе «Металлургу» и разгромила «Авангард» со счётом 5:1. Во встрече с «ястребами» в составе команды дебютировал защитник Никита Макеев, воспитанник ЦСКА, выступавший в прошедшем сезоне в ВХЛ за «Звезду». В «Северстали» он присоединился к ещё одному экс-армейцу Ивану Николишину, проследовавшему по тому же маршруту в декабре прошлого года. Из новобранцев команды Андрея Разина можно также отметить Либора Шулака, участника двух чемпионатов мира в составе сборной Чехии, а также имеющего опыт, пусть и небольшой, игры в НХЛ.

В прошлом сезоне ЦСКА и «Северсталь» обменялись гостевыми победами. В Москве сильнее оказались череповчане – 2:1, но затем армейцы взяли убедительный реванш со счётом 4:0.

Матч пройдёт в Череповце. Начало – в 19:30.