ЦСКА – «Салават Юлаев» Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
636

ЦСКА – «Салават Юлаев» Послематчевая пресс-конференция

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

– Поздравляю команду ЦСКА с победой. Что сказать по нашей игре? Два периода упирались, что-то получалось, что-то нет. Не хватило где-то в основном свежести при игре в большинстве. То есть не смогли ничего создать в большинстве и, соответственно, из-за этого проиграли. Третий гол уже, после отмененного гола, как-то так скажем больше опустошения ребят, ошиблись на пятаке, проиграли борьбу. Стараемся, готовимся, будем готовиться к следующей игре.

– Последние две недели Вы в четырех матчах с лидерами нашего чемпионата. Ноль забитых шайб, хотя моменты создаете. Какой-то комплекс вырабатывается или это стечение обстоятельств?

– Я не вижу здесь, не думаю, что это какой-то комплекс, когда с такими командами играешь, надо играть и забивать не просто какие-то красивые и чистые голы. Здесь мы разговаривали с командой, здесь должны быть трудовые. Надо пойти на пятак, где-то добить, затолкать. Когда последний раз с лидерами где-то это получилось, но, к сожалению, с хорошими командами пока не получается, но мы над этим работаем, идем вперед, то есть понимание есть. Я думаю, если стараться, трудиться, то всё придет.

– Два вопроса. Первый по капитану. Панин будет капитаном на постоянной основе?

– У нас Панин и Бурдасов такие неформальные, так скажем, лидеры в команде. И периодически выводит команду Бурдасов, периодически Панин. Нет такого, что кто-то из них хуже или лучше. Просто их иногда меняем.

– В Хельсинки все сборники играют у Вас?

– Пока такой информации не имею, но насколько я знаю, что они должны остаться здесь. Сегодня, когда будем вылетать, точно узнаем, пока, такая информация, что они остаются здесь, не едут.

– Никита Филатов после перехода в Вашу команду шесть матчей ноль очков. Насколько его игра соответствует Вашим ожиданиям?

– Тут ответ сразу в Вашем вопросе. Шесть игр ноль очков, конечно, мы ожидали большего.

– Чем обусловлен выбор вратаря? Метсола хорошо играл, Кареева поставили.

– Ну, во-первых, Метсола играет много игр, через день. Накапливается усталость. Последнюю игру, когда в том году играли с ЦСКА, то есть дома мы выиграли, играл Кареев. Надеялись, что он также поможет и сможем опять выиграть.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Ну да, я согласен. Мы тоже много работы делали. Где-то ошибались, но Сорокин помогал. Выручали, подстраховывали друг друга. В принципе, такая игра была до забитого гола, мы его первым забили, и уже было не просто легче, а можно было ловить команду соперника на контратаках.

– Игорь Валерьевич, у Вас в олимпийскую никто не едет, я так понимаю, чтобы тренировочный процесс клуба как-то не встал?

– Ну не знаю, не думаю, что особо заботились о нашем тренировочном процессе. Вызвали других ребят. Я, честно говоря, как-то не вдавался в подробности.