ЦСКА – «Салават Юлаев». Анонс матча - ХК ЦСКА
1824

ЦСКА – «Салават Юлаев». Анонс матча

09.12.2018 / 17:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 17:25 по МАТЧ ТВ и в 17:20 по КХЛ ТВ HD.

До начала сезона «Салават» выделялся многими экспертами как один из главных фаворитов Восточной конференции, тем более что состав уфимской команды давал основания для подобных ожиданий. Однако на данный момент команда Николая Цулыгина не до конца оправдывает выданные ей авансы и не может угнаться за лидерами сезона. Выступает «Салават» неровно – может обыграть в гостях СКА, а затем уступить гораздо более скромному оппоненту. Успела команда из Башкортостана сыграть и с московскими армейцами. 1 октября на «Уфа-Арене» ЦСКА одержал победу со счётом 2:1 благодаря голам Грега Скотта и Максима Шалунова.

В ноябре уфимцы провели два неудачных матча против других фаворитов Востока и дважды уступили: «Автомобилисту» со счётом 0:2 и магнитогорскому «Металлургу» - 0:4. Учитывая, что в этом месяце «Салават» не сумел забросить ни одной шайбы ещё и скромной «Сибири», руководство клуба предприняло шаги по усилению состава. В результате обмена команду пополнил нападающий казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров, за которого пришлось отдать Вячеслава Основина, а также двух молодых игроков – нападающего Савелия Кувардина и защитника Александра Ляхова. Чуть раньше «Салават» совершил ещё один интересный обмен – в команду вернулся воспитанник ЦСКА Никита Филатов, выступавший в Уфе в 2012-2014 годах, а «Спартак» получил нападающего Артёма Фёдорова.

В плане индивидуальной статистики в «Салавате» выделяются в основном легионеры. Самыми результативными игроками являются швед Линус Умарк, финны Теему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен. Не отстаёт от них и россиянин Антон Бурдасов – бывший игрок армейского клуба является одним из лучших снайперов сезона. За надёжность последнего рубежа отвечает финский голкипер Юха Метсола, пришедший в межсезонье из хабаровского «Амура» и демонстрирующий один из лучших показателей процента отражённых бросков в Лиге.

На Матч звёзд, который состоится в Казани 20 января 2019 года, клуб делегирует троих игроков. Метсолу и Бурдасова выбрали представители СМИ, а вот болельщики проголосовали за датского защитника Филипа Ларсена – опытного игрока, который провёл несколько сезонов в НХЛ.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!