ЦСКА разгромил «Сочи» и выиграл Кубок Континента! - ХК ЦСКА
1347

ЦСКА разгромил «Сочи» и выиграл Кубок Континента!

Судьба первого места в конференции зависела исключительно от ЦСКА, и армейцы с первых же минут бросились добывать победу. Уже на второй минуте Попов и Шалунов выскочили на ворота «Сочи», Александр бросил с близкой дистанции и открыл счёт. А удвоила его продолжающая зажигать связка Капризов – Слепышев. Кирилл отборолся у борта в чужой зоне, отдал шайбу Антону, тот вылез на пятак и технично переиграл Проскурякова. После этого команды выдали затяжной (более 9 минут) отрезок без единой остановки в игре, в ходе которого армейцы опаснее подходили к воротам соперника и спокойно оборонялись. За две минуты до конца периода преимущество армейцев стало ещё более комфортным – после дальнего броска Артёма Блажиевского шайба миновала всех игроков по пути и влетела в ворота – 3:0.

Во втором периоде ЦСКА не стал сбавлять обороты и вновь отличился трижды. Два гола под копирку – в быстром прорыве «2 в 1» - забили Михаил Григоренко и Сергей Толчинский. А на 30-й минуте в большинстве забил Капризов, который защищал титул лучшего снайпера чемпионата. При счёте 6:0 накал борьбы, конечно, уже был не так высок. Обе команды продолжали бежать в атаку, однако голов зрители больше не увидели.

Благодаря этой победе, а также неудаче «Ак Барса» в параллельном матче московские армейцы вновь выиграли Кубок Континента, став сильнейшей командой по итогам регулярного чемпионата.