ЦСКА побеждает в Минске - ХК ЦСКА
1713

ЦСКА побеждает в Минске

Два раза в текущем сезоне армейцы обыгрывали минское «Динамо» до отчётной встречи, и третья попытка не стала для минчан успешной, несмотря на поддержку зрителей. В качестве капитана ЦСКА на лёд сегодня вышел Павел Карнаухов, а его брат Михаил противостоял ему на последнем рубеже «Динамо». Но он был бессилен, когда в конце первого периода ворота атаковал Кирилл Капризов.

Во втором игровом отрезке армейцы укрепили своё преимущество, оба раза через игру в пас организуя бросок с хорошей позиции. Отличились Марио Кемпе и всё тот же Капризов. Минчане не опустили руки и смогли распечатать ворота Ларса Юханссона – отбитую шведским голкипером шайбу практически с линии занёс в сетку Александр Когалев. Но интрига жила недолго – уже через семь минут Михаил Григоренко и Максим Мамин вдвоём обыграли всю оборону «Динамо», и последний нанёс завершающий бросок. В оставшееся время команды успели получить по двухминутному штрафу, но больше ничего интересного не произошло.

ЦСКА сделал ещё один шаг к завоеванию титула чемпиона «регулярки», а «Динамо» постарается на этой неделе всё-таки огорчить чемпиона, на этот раз в Москве.