ЦСКА победил в день рождения Харламова - ХК ЦСКА
1473

ЦСКА победил в день рождения Харламова

ЦСКА, как и полагалось фавориту, сразу завладел преимуществом и провёл большую часть первого периода в зоне атаки. Удаление в составе «Динамо» на первых минутах реализовать не удалось, зато в равных составах армейцы распечатали ворота Толопило, для которого неотразимым стал дальний бросок Артёма Блажиевского, забросившего свою первую шайбу в сезоне. А ассистировал Артёму молодой Максим Соркин, отметившийся уже вторым результативным баллом в КХЛ. Кстати, незадолго до гола опасный эпизод произошёл у ворот Ильи Сорокина, когда шайба после рикошета спланировала на перекладину. На исходе периода активность ЦСКА принесла ещё одно большинство, которое перенеслось на следующую двадцатиминутку.

Но реализовано это удаление не было, ведь уже в начале периода ответное удаление получил Антон Слепышев за игру высоко поднятой клюшкой. И тут уже близки к успеху были минчане: несколько раз они пытались занести шайбу в ворота с пятака, но оборона во главе с Сорокиным выстояла. «Динамо» осмелело и уже пыталось чаще держать шайбу и атаковать, правда, от этого возникали и дыры в обороне. Одной из них чуть не воспользовался ЦСКА, когда Максим Шалунов в быстрой контратаке решил не отдавать пас, а бросить сам – вратарь отразил шайбу. На 38-й минуте вторая шайба всё же залетела в ворота «Динамо» - после броска Кирилла Капризова снаряд проскочил под щитком Толопило.

На 43-й минуте минчане, казалось, вернулись в игру. Бросок Знахаренко благодаря рикошету от клюшки Шалунова залетела в ворота – 2:1. Но армейцев этот гол только дополнительно завёл, и к середине периода они похоронили интригу, забросив две шайбы. Отличились Шалунов и Слепышев. Кстати, Антон набрал очки за результативность во всех январских матчах. За две минуты до конца Константин Окулов подвёл итог матча – 5:1.