ЦСКА победил «Куньлунь» с сухим счётом - ХК ЦСКА
1354

ЦСКА победил «Куньлунь» с сухим счётом

«Куньлунь» выступал в качестве номинальных хозяев матча, но матч всё-таки проходил в ЛДС ЦСКА, поэтому фактор домашней площадки работал за армейцев. Первый период ЦСКА при поддержке болельщиков провёл гораздо активнее соперника, но приберёг голы на более позднее время. На 25-й минуте счёт открыл Марио Кемпе выбежал на позицию для броска и имел две возможности – атаковать самому или отдать пас Кириллу Капризову. Марио выбрал первый вариант и мощным броском заставил капитулировать вратаря «Куньлуня» Смита. Китайская команда имела шансы для достойного ответа, но не могла реализовать большинство. За что и поплатилась - на 37-й минуте с перехвата в центре площадки началась позиционная атака ЦСКА, которая завершилась голом. Константин Окулов отдал пас из-за ворот, а Максим Шалунов отправил шайбу в ворота – 2:0.

В начале третьего периода «Куньлунь» отбился в меньшинстве, но и в равных составах никакого облегчения не нашёл. Армейцы продолжали играть так, словно пятый полевой игрок соперника так и остался на скамейке штрафников – игроки «Куньлуня» не могли и подумать о том, чтобы выйти из своей зоны. Это привело к закономерному голу в ворота китайской команды – после выигранного вбрасывания шайба отскочила к Михаилу Григоренко, тот прицелился и отправил шайбу точно в девятку. После этого шансы «Куньлуня» вернуться в игру и зацепиться за положительный результат были минимальны. Армейцы уверенно довели дело до победы – 3:0.