ЦСКА – «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
728

ЦСКА – «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

– Первое, хочу поздравить коллегу. Они бьются за первое место. Знали, что будет очень тяжёлая игра. Во-вторых, благодарен своим ребятам. Тяжёлая ситуация у нас. Очень много травм. Вывели очень много молодёжи сегодня. Настраивал их, говорил, что тут тоже очень много молодых. Где-то, наверное, получилось. Где-то не получилось. В целом игрой доволен, ребята старались. Будем надеяться, что в следующих матчах покажем такой же хоккей.

– Команда с хорошо поставленной игрой, приятно смотреть, создают моменты. Но, к сожалению, у вас поражения в одну-две шайбы. Что мешает очки набирать?

– Как ни банально, очень много молодых ребят. Стараются, бегают, но когда идёт завершение – нервничают. Нужно немножко расслабиться. Психология.

– Руохомаа по какой причине не играет?

– Высокое давление.

– Андрей Викторович, газетчики наши написали, что вы не только единственный тренер, который все 11 сезонов отработал в КХЛ, но и тот тренер, который сегодня впервые вышел как член совета директоров своего хоккейного клуба. Помогло ли Вам это в игре?

– Навряд ли мне это как-то помогло в игре. Потому что играли сегодня ребята, старались, бились, доказывали, что они могут существовать в КХЛ. То есть многие играли сегодня первый, второй матч. Стараются.

– Андрей Викторович, какой функционал будет у Вас в совете директоров?

– Член совета директоров команды. Решается бюджет команды. Куда деньги тратить, сколько денег тратить. Всё в этом роде.

– Второй вопрос по Подшендялову. Когда ждать его дебюта? Уже решили, с кем в звенья ставить его?

– Он с травмой к нам пришёл. Сейчас набирает форму. Я думаю, ещё чуть-чуть, и вы его увидите.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Спасибо за поздравление. Команды двигались хорошо сегодня. Может быть, нам где-то не хватало эмоций. Во втором периоде уже намного лучше было. Претензий больших нет к ребятам, старались. Ларс где-то вытащил. Меньшинство не дотерпели в конце. Но в овертайме смогли решить момент. В принципе, тоже доволен победой.

– Игорь Валерьевич, не было проблем с подготовкой к матчу после такой крутой игры в Питере? По всем показателям переключить команду на обычный следующий матч регулярного чемпионата.

– Нет, наоборот, сегодня ребятам сказали, хорошо, что сегодня Нижнекамск. Мы понимали, как они будут играть. Пришлось сразу включиться в игру без раскачки, мы были к этому готовы. Просто, может быть, физически тяжело. Четвёртая игра через день, не сразу вошли. А так готовились.

– Есть ли ясность по возвращению Робинсона, ожидаете ли Вы его до Нового года?

– Трудно сказать, я не врач. Он начал тренироваться сегодня в общей группе. Посмотрим, как будет чувствовать себя.

– С победой. По игроку хотел задать вопрос. Сергей Толчинский очень хорошо месяц начал. И были результативные действия. С «Витязем» сыграл игру, после этого 4 минуты с «Йокеритом» и две игры пропустил. Прокомментируйте как-то это.

– Травма.

– Кирилл Голощапов сегодня сыграл. Как оцениваете его дебют?

– Ребята его поздравили с первым матчем. Нормально он сыграл. Не потерялся с такой активной командой. Есть задатки, нужно работать.