ЦСКА – «Нефтехимик». Анонс матча - ХК ЦСКА
1359

ЦСКА – «Нефтехимик». Анонс матча

06 СЕНТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!
Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на сайте КХЛ.

- Мы провели хороший по содержанию матч, - заявил после победы в Минске главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев.

И это после невыразительных результатов на предсезонке. Из команд КХЛ нижнекамцам удалось обыграть только «Салават Юлаев», вышедший в экспериментальном составе.

Впрочем, со стартом чемпионата никто не вспомнит о том, что было летом.

На заполненной под завязку 15-тысячной арене в столице Белоруссии в присутствии президента республики Александра Лукашенко «волки» вчистую переиграли «зубров» 4:2.

Вперед гостей вел их новый капитан Степан Захарчук. Доказавший, что он силен не только зубодробительными силовыми приемами, но и голами-передачами. Защитник-гренадер, отбывший в прошлом сезоне 15-матчевую дисквалификацию за удар в голову челябинца Артема Пеньковского, в Минске набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2». Почин капитана поддержал защитник Александр Брынцев, забивший победный гол.

Болельщики ЦСКА со стажем наверняка помнят, как в плей-офф-2009 этот защитник в форме «Лады» едва не порвал сетку ворот нашей команды. Ассистировал ему тогда… Сергей Андронов, ныне капитан ЦСКА. Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев тогда делал первые шаги на этом поприще в штабе Вячеслава Быкова.

В качестве дядьки-наставника молодежи пришел в Нижнекамск 40-летний защитник Виталий Атюшов, чемпион мира-2009. Да и вообще у «Нефтехимика» три обладателя золота планетарных первенств – помимо, Атюшова это защитник Евгений Рясенский и вратарь Константин Барулин, которому в прошлую среду исполнилось 35 лет.

Последние двое раньше выступали в ЦСКА. Как, впрочем, и праворукий защитник Андрей Сергеев, игравший шесть лет назад в нашей команде под руководством Буцаева. Тогда их творческий союз не сложился.

В атаке роль лидеров должны взять на себя Павел Падакин, Денис Казионов, легионеры Зак Митчелл и Мэтт Уэйт. Правда, Падакин в первом периоде матча в Минске получил травму и на лед больше не выходил.

В прошлом сезоне «Нефтехимик» в Москве едва не испортил настроение армейцам. Хозяевам удалось отыграть две шайбы и вырвать победу в концовке овертайма. Этот матч стал последним для главного тренера «волков» Андрея Назарова. Через день его заменил Буцаев. К слову, весь его нынешний штаб так или иначе связан с ЦСКА.

Сайт в новость.png