ЦСКА - Нефтехимик. Анонс матча - ХК ЦСКА
625

ЦСКА - Нефтехимик. Анонс матча

8 января 2021 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на КХЛ ТВ.

«Нефтехимик» - аутсайдер Восточной конференции, и похоже, что до стадии плей-офф команда из Нижнекамска в этом сезоне не доберётся. Во всяком случае, декабрьская серия из девяти поражений подряд максимально ударила по перспективам клуба. На протяжении этой чёрной полосы «Нефтехимик» пропустил 40 шайб, а с такими показателями рассчитывать на положительные результаты трудно. Оборона является главной проблемой команды на протяжении всего сезона – больше нижнекамцев в КХЛ не пропустил никто.

Практически одинаковые – и не очень хорошие – показатели у пары вратарей, которые делят между собой игровое время: опытнейшего Константина Барулина и его более молодого коллеги Евгения Иванникова. Главная звезда «Нефтехимика» - нападающий Либор Гудачек. Игрок сборной Словакии проводит свой первый сезон в Нижнекамске, но сразу стал лидером команды. На его счету – 31 (14+17) очко, и даже показатель полезности у него не отрицательный, в отличие от большинства партнёров по команде. Перед дедлайном ходили разговоры, что Гудачек может перейти в «Автомобились» в обмен на Дэна Секстона, но в итоге сделка сорвалась. Хорошо проявляют себя и местные игроки – Павел Порядин и Марат Хайруллин, которые имеют все шансы улучшить свои прошлогодние показатели по результативности.

Хоть обмен Гудачека и не произошёл, но некоторые кадровые изменения в «Нефтехимике» всё же есть. В частности, недавно клуб пополнил нападающий Никита Попугаев, выпускник Хоккейной школы ЦСКА. За него нижнекамцы отдали в московское «Динамо» Александра Кучерявенко. Попугаев уже успел дебютировать за новый клуб и вполне может сыграть против ЦСКА. Из потерь также можно отметить уход белорусского форварда Андрея Костицына.

В этом сезоне ЦСКА и «Нефтехимик» уже встречались. Игра проходила в Нижнекамске, и хозяева достойно сопротивлялись фавориту, оставаясь в игре почти до самого конца. Но шайба Андрея Локтионова за 8,5 минут до конца третьего периода поставила точку в матче и принесла армейцам победу – 4:2.