ЦСКА – Металлург. Матч за Кубок Открытия - ХК ЦСКА
1290

ЦСКА – Металлург. Матч за Кубок Открытия

1 сентября 2022 / 19:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция в 18:00 на МАТЧ ТВ.
 
Билеты можно приобрести по ссылке.


Как и ЦСКА, «Металлург» сохранил костяк команды. В строю 39-летний вратарь Василий Кошечкин, самый опытный в «Магнитке». Двукратный обладатель Кубка Гагарина и MVP плей-офф-2017 продлил контракт на один сезон. При этом в Магнитогорск из Ярославля пригласили канадца Эдди Паскуале, сыгравшего против ЦСКА 9 кубковых матчей: 7 в сезоне-2020/21 и два в прошлом. Оба – на ЦСКА АРЕНЕ, а в Ярославле ворота «Локомотива» защищал дублер канадца Даниил Исаев. Любопытно, кому доверит пост номер один в матче за Кубок Открытия Илья Воробьёв?

Линия обороны «Металлурга» претерпела наибольшие изменения. Покинули команду швед Линус Хультстрём, а также обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Михаил Пашнин (перешел в СКА). Кандидат в сборную Григорий Дронов постарается закрепиться в «Аризоне» (НХЛ). Им на смену пригласили Илью Хохлова из Череповца, Валерия Орехова из «Барыса» и Владислава Ерёменко из Минска. В межсезонье Хохлова наигрывали во второй бригаде большинства. В первой же давно забронировал себе место капитан команды Егор Яковлев.

Разницу в атаке «Металлурга» делают канадские легионеры, пекинский олимпиец Андрей Чибисов, а также технарь Николай Голдобин, который в позапрошлом сезоне не вписался в схемы возглавлявшего ЦСКА Игоря Никитина. Буквально в конце прошлой недели «Металлург» подписал опытного силового форварда Михаила Фисенко, от услуг которого отказалось московское «Динамо».

Появилась новая фигура в тренерском штабе клуба. Уехал в Германию канадец Марк Френч, на его место приглашен из Нижнего Новгорода Артём Чубаров – автор золотого гола канадцам на МЧМ-1999 в Виннипеге. 

Завершив в позапрошлом сезоне карьеру и год отдохнув от хоккея в родном Ярославле, вернулся в «Металлург» лучший бомбардир отечественных чемпионатов Сергей Мозякин. В качестве директора клуба по развитию. Обладатель множества рекордов КХЛ теперь будет отслеживать таланты в детской школе и молодежной команде.

Возможно, голов Мозякина не хватило «Металлургу» в финале плей-офф-2022. Он мог добавить вариативности бригадам большинства. Тем более что он часто отличался в матчах с ЦСКА – клубом, где форвард начинал блестящую карьеру.

Именно Мозякин поразил ворота московских армейцев в матче за Кубок Открытия-2016, выигранном «Магниткой» дома 3:2.