ЦСКА - Металлург. Анонс матча - ХК ЦСКА
917

ЦСКА - Металлург. Анонс матча

19 сентября 2020 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 17:00 на сайте КХЛ.

Приобрести билеты можно по ссылке.

После неудачного прошлого сезона «Металлург» был поставлен на капитальный ремонт. Команду покинули легионеры Брэндон Козун, Эрик О’Делл, Деннис Расмуссен, Томаш Филиппи, Максим Матушкин, а также Андрей Локтионов, Роман Любимов, Евгений Тимкин, его тёзка Бирюков, Алексей Береглазов, Виктор Антипин, Василий Демченко.

«Мы строим рабочую команду», - заявил в межсезонье директор клуба Сергей Ласьков.

Усиление «сталевары» получили солидное – это и бывший капитан СКА, чемпион мира-2014 Сергей Плотников, его бывшие одноклубники Николай Прохоркин и Максим Карпов, финны Юхо Ламмикко и Харри Песонен, снайпер Тэйлор Бек. Вернулись из-за океана амбициозные Игорь Швырёв и Андрей Чибисов. Правда, остался в системе «Калгари» вратарь Артём Загидуллин, которому в Магнитогорске предлагали приличные условия. В сменщики незаменимому Василию Кошечкину пригласили финна Юхо Олкинуору, дебютировавшему на российском льду в контрольном матче «Адмирала» с ЦСКА в августе 2019 года в Москве. В новой команде финн успел засушить два «сухаря», но неудачно сыграл дома против «Авангарда» (0:4).

Защитника-домоседа Бирюкова призван заменить Михаил Пашнин, обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА. Его девиз – «раскалывал, раскалываю и буду раскалывать». В прошлом сезоне, выступая за «Салават Юлаев», Пашнин в Москве забросил в ворота Ильи Сорокина победную шайбу.

Претерпел изменения и тренерский штаб «Металлурга». Теперь Илье Воробьёву помогает олимпийский чемпион швед Фредрик Стиллман, работавший в «Адмирале» и «Торпедо», его зона ответственности – защитники и оборона. За форвардов и большинство отвечает суперснайпер «Магнитки» начала нулевых Александр Гольц, вернувшийся из «Северстали». Его связка с Андреем Разиным, которую называли «Раз – Гол», наводила ужас на соперников. Вратарей будет тренировать приглашенный из «Торпедо» Клемен Мохорич.

Только два последних матча из шести стартовых провёл капитан команды Сергей Мозякин, чаще других в лиге огорчающий московских армейцев. Пока главный бомбардир чемпионатов страны очками за результативность не разжился. Выходит он в третьем звене с чехом Андреем Нестрашилом и местным воспитанником Богданом Потехиным. В отсутствие Мозякина литеру «С» примерил Плотников, который тоже доставлял немало хлопот нашей команде. Не говоря уже о Прохоркине, забившем Сорокину победный гол в овертайме третьего матча финала Западной конференции в 2019-м. Вернувшись из годичной командировки в «Лос-Анджелесе», Николай претендует в «Металлурге» на роль лидера. Связка Прохоркин – Мозякин выстрелила в олимпийском Пхёнчхане. В матче против сборной США Сергей вложил шайбу в клюшку Николая, и тот открыл счёт, этот гол оказался победным.

В последней игре в Сочи Воробьёв выпустил их в спецбригаде, когда Прохоркин заработал 5-минутное численное преимущество в овертайме. Однако реализовать его не получилось, победу (1:0) «сталевары» добыли в серии буллитов.

Оба матча сегодняшних соперников на ЦСКА АРЕНЕ завершились победой армейцев (3:0 и 3:2). Перевес и в противостоянии главного тренера ЦСКА Игоря Никитина и Магнитки» - 5 викторий против одного поражения при разнице шайб 18-10.