ЦСКА – «Металлург». Анонс матча - ХК ЦСКА
1181

ЦСКА – «Металлург». Анонс матча

24 декабря 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:00 на МАТЧ ТВ и КХЛ ТВ.

Перед стартом сезона селекционную кампанию «Металлурга» называли едва ли не самой качественной в лиге. В команду из Магнитогорска влились нападающие Брэндон Козун, Эрик О’Делл, Андрей Локтионов, Денис Паршин, Владимир Галузин, Дмитрий Буйницкий, защитники Егор Яковлев и Пол Постма, вратарь Станислав Галимов. Но начался чемпионат, и начались проблемы.

После трех матчей в отставку отправили главного тренера Йозефа Яндача, которого заменил Илья Воробьев, приводивший «сталеваров» к Кубку Гагарина в 2016 году. В десяти следующих играх «Магнитка» добилась только двух побед. Воробьев объяснил неудачи плохим физическим состоянием игроков.

Вскоре уволили вице-президента клуба Геннадия Величкина, патриарха «Металлурга». На зауженных площадках Воробьев максимально упростил игру и особенно розыгрыш лишнего.

Однако «сталеваров» до сих пор лихорадит. Победы чередуются с поражениями. К тому же на команду обрушились травмы. Несколько матчей пропустил главный бомбардир отечественных чемпионатов Сергей Мозякин, MVP плей-офф-2017 вратарь Василий Кошечкин, легионеры Козун и О’Делл…

Не все новички пришлись ко двору. Уже покинули команду Галимов, Постма, Галузин и Буйницкий. По ходу чемпионата вернулись мобильный форвард Богдан Потехин и чешский нападающий Томаш Филиппи, поразивший ворота нашего Ильи Сорокина на Кубке Первого канала. Перешел из «Авангарда» защитник атакующего плана Никита Пивцакин, выступавший в ЦСКА с Галимовым при Дмитрии Квартальнове, а также голкипер Василий Демченко, от которого отказался «Трактор». На роль центрфорварда в топ-6 пригласили чеха Андрея Нестрашила.

Регулярный чемпионат перевалил за экватор, а тренеры «Магнитки» все еще в поиске оптимальной «химии».

В ноябре блеснул результативностью Николай Кулемин, добавив энергии тройке с Локтионовым и Паршиным. Однако никто в команде не покорил планку в десять заброшенных шайб. Самый результативный – швед Деннис Расмуссен с 25 (7+18) очками. Второй – Мозякин с 21 (8+13). Именно он доставлял больше всего неприятностей ЦСКА в КХЛ. Однако в прошлом сезоне Сорокин в немыслимом шпагате отразил шайбу после уантаймера капитана «Металлурга» и сохранил домашнюю победу. Увы, ценой травмы, не позволившей поехать в Казань на Матч звезд КХЛ.

28 ноября в Магнитогорске хозяева почти без боя уступили чемпионам 1:3. Армейцы, забив ранний гол (Кирилл Капризов), превзошли «сталеваров» в физике и скорости. Единственной ложкой дегтя в нашей бочке меда стала пропущенная в меньшинстве шайба после рикошета от ноги Алексея Марченко. Особенно обидно было Ларсу Юханссону, лишившемуся заслуженного «сухаря».