ЦСКА – «Металлург». Анонс матча - ХК ЦСКА
1057

ЦСКА – «Металлург». Анонс матча

15.01.2019 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 на МАТЧ ТВ.

На старте сезона «Металлург» и ЦСКА провели встречу в Магнитогорске, которая закончилась волевой победой московских армейцев. На гол Алексея Береглазова гости ответили точными бросками Максима Шалунова и Кирилла Капризова. Сейчас уральцы находятся в хорошей форме и готовятся взять реванш за домашнее поражение. Декабрь команда чешского специалиста Йозефа Яндача завершила серией из четырёх побед, а в 2019 году обыграла на своём льду «Торпедо» (7:3) и «Адмирал» (3:1). В случае продолжения победной поступи «Металлург» может обойти «Авангард» и «Ак Барс», занимающие место в первой тройке Восточной конференции.

Главной звездой магнитогорского клуба по-прежнему является опытнейший 37-летний Сергей Мозякин. Двукратный обладатель Кубка Гагарина и самый результативный игрок в истории КХЛ не собирается сбавлять обороты – он входит в пятёрку лучших бомбардиров Лиги и вскоре представит свою команду на Матче Звёзд в Казани. Компанию ему составит защитник Виктор Антипин, вернувшийся в прошлом году в родной клуб после сезона, проведённого в Северной Америке. В плане результативности выделяются также канадец Мэтт Эллисон, уже давно обосновавшийся в КХЛ, и швед Деннис Расмуссен, присоединившийся к команде минувшим летом.

Стоит отметить, что игроки «Металлург» удаляются реже всех в Лиге – это единственная команда, которая не добралась до отметки в 300 штрафных минут. По эффективности спецбригад большинства и меньшинства уральская команда уверенно держится в лидерах.

По ходу сезона «Металлург» покинули нападающие Войтек Вольский и Оскар Осала. На освободившиеся легионерские позиции клуб подписал американца Ника Шора, выступавшего в прошлом сезоне в НХЛ за «Оттаву» и «Калгари», а также чеха Михала Булиржа, становившегося чемпионом Чехии в составе «Либереца» - клуба, который когда-то тренировал Яндач. В конце декабря «Металлург» пополнился защитником Валерием Васильевым, выменяв его у «Северстали» в обмен на денежную компенсацию. 24-летний игрок является внуком знаменитого советского хоккеиста Валерия Васильева, двукратного олимпийского чемпиона.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!
Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!