ЦСКА - «Локомотив». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
1210

ЦСКА - «Локомотив». Пресс-конференция


Майкл Пелино, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Во-первых, хотел бы поздравить всех с Новым годом. Поздравляю Игоря Валерьевича и ЦСКА с победой, они сегодня показали, насколько хорошей командой являются и почему в прошлом сезоне стали обладателями Кубка Гагарина. Но я думаю, что и мы сегодня показали, что находимся на пути к тому, чтобы стать хорошей командой. ЦСКА был лучше в первом периоде и, очевидно, овертайме, но мне понравилось, как мы играли во втором и третьем периодах. Всегда тяжело проигрывать, но я очень горд тем, как наши ребята боролись до конца и заработали одно очко против одной из сильнейших команд лиги. В заключение хотел бы сказать, что я в приятном предвкушении того, какой будет хоккей в КХЛ в 2020 году, особенно основываясь на том, какой сегодня хоккей показали команды с точки зрения технического оснащения и борьбы.

- Как вы оцените эпизод между Слепышевым и Марковым?
- Я не уверен, что случилось в том эпизоде. Сначала я думал, что оба игрока получили по 2 минуты, но затем мне сказали, что Марков удалён до конца игры. Андрей – отличное дополнение к нашей команде, нам, конечно, его не хватало в конце матча.

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

- Хочется поздравить всех присутствующих и всех болельщиков с наступающим Новым годом. Я думаю, сегодняшняя игра была хорошим подарком. Были и тактические моменты, и индивидуальная игра, и командная, характер, удача – всё, что есть в хоккее, обе команды сегодня показали. Естественно, мы довольны победой, прежде всего тем, что смогли вернуться в игру после того, как «Локомотив» повёл в счёте. Сейчас пару дней отдохнём.

- Вы сказали, что удалось вернуться в игру. Но почему допустили счёт 2:3 после того, как уверенно повели 2:0?
- Первое – надо отдать должное «Локомотиву». Второе – мы неправильно играли в тактическом плане во втором периоде, были самоуверенны, за что и поплатились. Плюс большое количество удалений, ритм игры ломается, поэтому здесь всё было закономерно.

- Армейцы вернулись на первое место в общей таблице чемпионата. Когда команда возвращается к тренировкам?
- 2 января с утра мы собираемся.

- Михаил Григоренко пропустил уже две игры, когда он вернётся?
- Он уже начал тренироваться.

- Все обсуждают удар Слепышева. Вас не удивило, что у него такой поставленный удар?
- Я не видел этот момент, поэтому не готов комментировать.