ЦСКА – «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1191

ЦСКА – «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция

Комментарии главных тренеров команд по итогам серии ЦСКА – «Локомотив».

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА: 

Тяжелая серия. Мы выиграли, готовимся дальше. На установке перед матчем мы только некоторые тактические моменты скорректировали, что-то кардинально поменять было тяжело. Больше была психологическая работа, чтобы парни наслаждались седьмой игрой.
Если говорить об основных слагаемых успеха в этой серии, то, однозначно, это игра Ларса. Он всегда давал нам шанс оставаться в игре и в серии. Помогли лидерские качества ребят, которые прошли подобные кубковые поединки и могут в нужные моменты сыграть ключевые вбрасывания. Против нас играла очень хорошая команда, серия была равная. Просто сегодня все решилось. Я думаю, парни заслужили победу.
Почему вместо Блажиевского сыграл именно Попов? Артём получил повреждение на раскатке, доктора с ним работали весь первый период. А с Санькой мы уже работали над такими ситуациями во время предсезонки. В этом его преимущество – он разносторонний игрок, плюс у него много опыта. Ну и ребята молодчики – поддержали.

 Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»:

- Конечно, я разочарован этой игрой. Наверное, это наша худшая игра в плей-офф. Сегодня не получилось ЦСКА навязать борьбу и тот хоккей, который у нас получался в серии. Неплохо начали, но пропустив, поддались ажиотажу, когда все вокруг говорят, и мы это видим - кто первый забивает, тот выигрывает. У нас немного сломалась игра. Пытались вернуть ребят, но второй период у нас тоже не получился. В третьем то ли мы добавили или ЦСКА уже играл по счету, особо не лез. Но, конечно, я завтра поблагодарю ребят за сезон, но именно по сегодняшней игре соперник был сильнее.