ЦСКА – «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1176

ЦСКА – «Локомотив». Послематчевая пресс-конференция

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Локомотив»:

– Не дотерпели, получили в концовке гол. Я думаю, что нормальная игра была. Единственное – мы начало второго периода проспали. Хорошая боевая игра получилась. Жаль, немножко жаль. Такая небольшая ошибка привела к голу за несколько секунд. По буллитам – вы всё видели. 

– То, что сделал Ильенко в концовке – это нехватка мастерства или опыта? В плей-офф нельзя так играть. Отдали выигранный матч, по сути.

– Я бы не сказал так. Мы играли против хорошей, очень классной команды. Она вынуждает такие вещи делать. Согласен, что где-то можно было потерпеть, где-то добежать ногами, но, наверное, ошибки случаются, усталость. Согласен, что в плей-офф стрессовая ситуация будет в каждой игре. Надо будет держаться. Здесь есть моменты, которые нам нужно подобрать.

– Сегодня впервые после долгого перерыва со стартового вбрасывания сыграл Салак. Он доказал Вам что-то? На кого будете делать ставку в плей-офф – на Салака или Коновалова? 

– Во-первых, Саша Салак – состоявшийся вратарь, игрок. Он всем всё доказал в этой лиге. Кто будет играть? Мы подумаем, посмотрим. Надо знать на кого мы выходим. Подумаем.

– После СКА Вы сказали, что все матчи разные, не нужно в этих сериях искать закономерность. Но, в принципе, могли бы Вы подвести итог этой сезонной серии с ЦСКА? На взгляд журналиста, кажется, что Вы очень хорошо к каждому матчу готовились, разбирали соперника, и, в принципе, многое получалось. 

– Нет. Ещё раз я повторюсь, все матчи разные, начинаются с вбрасывания. Я не вижу здесь какой-то закономерности. У нас со СКА не получилось, у нас есть команда из Нижнего Новгорода, которой мы проигрываем. Я не могу сказать, что это какой-то удобный или неудобный соперник.  Это какое-то совпадение, наверное. 

– Хотелось ли Вам обоим встретиться в плей-офф или предпочли бы не встречаться?

– Что гадать на кофейной гуще? Как получится. Нет, нет, пропускаем. 

– А Контиола? Что с ним? Когда он будет? 

– Надеюсь, мы увидим его в этом сезоне. 

– Вы закончили регулярный чемпионат. До следующей игры Вы подгрузите команду или дадите чуть-чуть выходных?

– Мы подумаем. 

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Я согласен, нас немножко первый гол сразу охладил. Пока мы пришли в себя, много сил пришлось потратить. Понимали, что будет тяжело взламывать оборону. Но, появился шанс, мы им воспользовались. В принципе, ребята – молодцы.

– Команда завоевала Кубок Континента. Что для Вас это значит? Следующий матч, последний, с Ригой. Какого ждать состава? Многим Вы дадите отдохнуть? 

– По составу пока не думали, сегодняшним днём были заняты. Здесь работа ребят отмечу. Не более того. 

– Скажите пожалуйста, почему выбрали именно Капризова, чтобы он отсидел последние 50 секунд? Он же после этого не смог бить буллиты, а игрок техничный.

– Что касается Капризова, так нужно было выбирать Дальбека или Вея посылать. Дальбека нельзя было убирать, нужно меньшинство было играть сначала, чтоб до буллитов дожить. Поэтому мы выбирали между Капризовым и Веем. Вей забил, поэтому выбрал его оставить.

– Пашнин и Нестеров когда смогут на льду появиться?

– Что касается ребят, сегодня просто с Нестеровым не стали рисковать. Понимали, что матч будет жесткий. С ним всё нормально, он готовится, тренируется с командой. Пашнин приболел. 

– Почему Шалунову не дали шанс в буллитной серии? Потому что он плохо в последнее время пробивал и в основное время не забил?

– Там только пять человек могут бить буллиты. Значит надо было вместо Скотта ему давать.