ЦСКА - Локомотив. Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
889

ЦСКА - Локомотив. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии главных тренеров по итогам матча ЦСКА — "Локомотив".

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Сегодня против нас играл очень хороший соперник, организованный. У «Локомотива» хорошее движение, довольны победой. Не сказал бы, что целостную игру сыграли, но большую часть матча играли хорошо. После второго года немного нас расслабила ситуация, у «Локомотива» были шансы. Но вовремя забили, поблагодарили ребят за игру.

Если после каждого матча ставить только тех, кто забивал в прошлой игре, то сложно будет состав определять. У нас есть определенная стратегия развития молодых игроков. Мы же не можем выбрасывать на помойку тех, кто заслужил место в основе. Определять состав – это прерогатива тренерского штаба, а не статистики.

Мы готовимся, разбираем игру соперников. Естественно, мы были готовы. Нужно отдать должное сопернику: организованная команда, молодые парни, хорошо функционально готовы. Мы играли против хорошей команды, они идут в лидерах, немного от нас отстают. Они – лидеры, почему мы должны быть удивлены их игре? Они же не случайно там находятся.

Саня Попов своей карьерой и своей игрой, чтобы вопросов, почему он в составе, не возникало. Попов с начала сезона выходит в сочетании с молодыми хоккеистами.

Артём Блажиевский поехал на снимок, надеюсь, с ним всё будет хорошо.         

 

Андрей Скабелка, главный тренер «Локомотива»:

- Не совсем так сыграли, как хотели. С одной стороны, достаточно равная была игра, но она состоит из хоккейных нюансов и мелочей. И если на них обращать внимание, то ЦСКА был поинтереснее. Отсюда и результат.

Почему сегодня было больше штрафов чем обычно? Как я и сказал, игра состоит из нюансов. Это дисциплина. Удаления в зоне атаки, отнимали много энергии.

Мы на каждую игру выходим с желанием играть в зоне атаки. Но нам забили чуть ли не первым броском, это дало преимущество сопернику. Мы играли в атаке в первом периоде, но при этом проиграли его 0:1.

В первую очередь, дисциплина нас подвела, пошли удаления невынужденные, которые подвели команду. Затем соперник забил второй гол. Может быть, мы играли правильно, но не на протяжение всего матча. ЦСКА такая команда, которая играет терпеливо, не дает создать в своей зоне и наказывает за ошибки, которые допустили сегодня мы.