ЦСКА – «Локомотив». Анонс матча - ХК ЦСКА
618

ЦСКА – «Локомотив». Анонс матча

30 декабря 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.


Трансляция: 19:20 на КХЛ ТВ HD. Повтор в 22:30 на КХЛ ТВ.

16 сентября сегодняшние соперники встретились на ЦСКА АРЕНЕ. Железнодорожников еще возглавлял Крэйг Мактавиш. Армейцы победили 5:2, создав задел в первом периоде. После трех пропущенных шайб Илья Коновалов уступил пост номер один Александру Лазушину. Кирилл Капризов к хет-трику приплюсовал ассистентский балл.

Вскоре канадский тренер был отправлен в отставку. Поиски наставника не затянулись. Команду возглавил Майк Пелино, бывший ассистент Мактавиша. До Ярославля он работал в «Металлурге» и «Авангарде» помощником главного тренера. Под руководством Пелино дела «Локомотива» стали налаживаться. Команда закрепилась в зоне плей-офф.

В конце октября железнодорожником стал Андрей Марков. Сначала 40-летний защитник подписал пробный контракт, но вскоре заключил полноценное соглашение до конца сезона. Однако премьера в Ярославле обернулась для ветерана травмой и долгим восстановлением. В первом же матче после выхода из лазарета Марков открыл личный голевой счет в новой команде.

Атаку «Локомотива» усилил швед Магнус Пяярви-Свенссон, заменивший канадца Тая Рэтти. Пяярви-Свенссон высоко котировался на молодежном уровне, в Ярославле очень рассчитывают на старую шведскую связку с Антоном Ландером. В последних трех матчах новичок забросил 4 шайбы. Он эффектно контролирует шайбу, подчас демонстрируя чудеса дриблинга.

А буквально на днях в «Локомотив» из «Ак Барса» перешел центрфорвард сборной России Владимир Ткачёв. Его премьера состоялась в четверг в домашнем матче с «Йокеритом», завершившемся поражением хозяев 3:4 в овертайме. Новичок вышел в первом звене с Ландером и Павлом Кудрявцевым и получил максимальное среди нападающих команды игровое время. Ткачёв выиграл 4 из 6 вбрасываний и нанес один бросок по воротам, но покинул лед без результативных баллов.

Взамен железнодорожники отдали в Казань молодого защитника Николая Аверина и опытного форварда Степана Санникова. Одновременно в московское «Динамо» отправился форвард Даниил Апальков.

Пока далек от своей лучшей формы Коновалов, в молодежную сборную делегирован один из его дублеров Даниил Исаев, а Лазушин в октябре перенес воспаление легких и долго оставался без игровой практики.

Зато прогрессирует молодежь – Коваленко, Денисенко, Каюмов, Кудрявцев, Алексеев, Мисюль. В сборную на Кубок Карьяла приглашались защитники Рафиков и Черепанов, форварды Алексеев и Кудрявцев.