ЦСКА - Локомотив. Анонс матча - ХК ЦСКА
614

ЦСКА - Локомотив. Анонс матча

12 декабря 2020 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:45 на КХЛ ТВ.

ЦСКА и «Локомотив» сойдутся на льду во второй раз в текущем сезоне. Примерно месяц назад «железнодорожники» уже гостили на ЦСКА АРЕНЕ, и несмотря на то, что они нанесли больше бросков по воротам, армейцы выиграли со счётом 3:1. Голами тогда отметились Клас Дальбек, Мэт Робинсон и Антон Слепышев. С того момента «Локомотив» одержал пять побед при четырёх поражениях. Две последние гостевые встречи дались команде Андрея Скабелки очень тяжело, но всё же «Локомотив» смог справиться и с «Сибирью», и с «Амуром». Счёт одинаковый – 4:3, но в Новосибирске пришлось играть дополнительное время, а в Хабаровске «Локо» упустил преимущество в три шайбы, прежде чем вырвать победу. Эти результаты позволяют «Локомотиву» держаться на втором месте в Дивизионе Тарасова и на третьем – в Западной конференции.

В матче против «Амура» очередной гол записал на свой счёт лучший снайпер и бомбардир «Локомотива» Егор Коршков. Хорошая игра форварда по ходу сезона была недавно отмечена вызовом в сборную России на Кубок Первого канала. Компанию ему в национальной команде составят два товарища по «Локомотиву» - защитники Алексей Марченко и Рушан Рафиков. Отметим также, что в последнее время раззабивался Павел Красковский, у него пять заброшенных шайб в пяти матчах. А вот второй бомбардир команды Денис Алексеев уже три матча не набирает очков за результативность.

Потенциально важное изменение произошло в составе ярославской команды. «Локомотив» обменял в московское «Динамо» нападающего Магнуса Пяярви-Свенссона, получив взамен его коллегу по амплуа Тему Пулккинена. Финн обладает очень хорошей статистикой по набранным очкам в КХЛ, и если его удастся встроить в игру «Локомотива», может стать одним из лидеров нападения команды. Пока, впрочем, это только теории – Пулккинен ещё ни разу не сыграл за новый клуб из-за травмы, полученной ещё в форме «Динамо».