ЦСКА – «Куньлунь РС». Анонс матча - ХК ЦСКА
919

ЦСКА – «Куньлунь РС». Анонс матча

10 января 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на КХЛ ТВ HD.

«Драконы» ведут отчаянную борьбу за путевку в плей-офф. Пока лучшим в истории клуба из Пекина остается его дебютный сезон в КХЛ, когда «Красные звезды» не только пробились в розыгрыш Кубка Гагарина, но и дали бой будущему финалисту «Магнитке». Ту команду возглавлял Владимир Юрзинов-младший. Ныне в тренерском штабе ученик его знаменитого отца - Алексей Ковалев, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, капитан сборной России. Он отвечает за большинство и переход из обороны в атаку. А возглавляет китайский клуб канадец Курт Фрейзер.

На сегодняшний день «драконы» провели 47 матчей в регулярном чемпионате – больше всех в лиге. Финиш для них не станет легкой прогулкой. После возвращения из Москвы их ждет серия из пяти домашних матчей. А потом – длительная выездная сессия.

Агрессивных на льду «Красных звезд», любящих помахать кулаками, трудно назвать агрессивными гостями. До визита в Минск последние четыре матча на выезде команда из Пекина проиграла. Однако нельзя забывать серию из четырех побед в гостях в первой половине октября. В Балашихе «драконы» вообще не позволили «ястребам» поразить ворота, одолев хозяев 3:0.

Да и поражение ЦСКА от «драконов» в Москве 16 октября 2018 года 3:4 из памяти не вычеркнешь. Тем более что наш вратарь Илья Сорокин уже в статусе MVP плей-офф-2019 назвал ту игру худшей для себя в прошлом сезоне.

Возможно, подопечных Фрейзера надломил декабрьский домашний разгром 2:7 от нижегородских автозаводцев. Плюс травмы лидеров.

«Драконов» без преувеличения можно назвать командой сыновей звезд мирового калибра. Защитник Джейк Челиос - сын американской легенды Криса Челиоса, другой защитник Гриффин Рейнхарт - один из трех сыновей легенды «Калгари» Пола Рейнхарта, участника Кубка Канады-1981 и ЧМ-1982. На этих турнирах Рейнхарт-папа выходил на лед с Уэйном Гретцки, но сборную СССР обыграть не смог. Если отец славился универсализмом, то Гриффин (рост 193 см, вес 98 кг) – типичный разрушитель, его задача – зачищать пятачок.

Американский форвард Давид Бондра – сын знаменитого нападающего «Вашингтона» и сборной Словакии Петера Бондры, который дважды завоевывал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер регулярного сезона в НХЛ, а также забил золотой гол в ворота сборной России в финале ЧМ-2002.

В конце октября «драконы» подписали контракт с 27-летним канадским форвардом Деванте Смитом-Пелли, обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтона». Партнер Александра Овечкина, Дмитрия Орлова, Евгения Кузнецова успел отличиться в домашнем матче с минским «Динамо». Однако от него ждут большего. Как и от снайпера Жильбера Брюле, набравшего 150-й результативный балл в лиге. Пока высоту в десять голов удалось покорить только Тайлеру Вону, Брэндону Ипу и Эндрю Миллеру. Заслуживают уважения и бомбардирские успехи защитника Тревора Мёрфи, на счету которого 19 (7+12) очков.

Единственный показатель, по которому «драконы» впереди всех в чемпионате, - штрафные минуты. Их уже больше 600.