ЦСКА - ХК «Сочи». Анонс матча - ХК ЦСКА
898

ЦСКА - ХК «Сочи». Анонс матча

16 января 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на khl.ru.

4 января чемпионы открыли программу 2020 года разгромом 7:1 в Сочи. На матч в столице Олимпиады-2014 собралось 11796 зрителей. Это клубный рекорд посещаемости за всю 6-летнюю историю франшизы ХК «Сочи».

Одновременно в чешской Остраве российская молодежная сборная встречалась в полуфинале чемпионата мира со шведами. Но сочинским болельщикам интереснее был ЦСКА с олимпийскими чемпионами Кириллом Капризовым и Ильей Сорокиным, Никитой Нестеровым и Алексеем Марченко, Иваном Телегиными и Богданом Киселевичем.

Обладатели Кубка Гагарина уважили болельщиков и забросили в ворота хозяев семь шайб. По дублю на счету Капризова и Сергея Толчинского. Главный снайпер прошлого сезона, к слову, огорчил южан двумя шайбами и в первом матче соперников, который завершился 13 октября в Сочи победой москвичей 2:0.

«Леопарды» продолжают сражаться за путевку в плей-офф. После сухого домашнего поражения от «Трактора» (0:2) и победы «Торпедо» в Казани (4:1) их шансы еще уменьшились. Чтобы настичь конкурентов, надо набирать очки, то есть побеждать и ждать провала соперников.

Сочинцы все еще в поиске оптимального состава. С начала сезона у них на лед выходили 39 (!) игроков. 12 октября, накануне матча с ЦСКА, подал в отставку главный тренер, выпускник школы ЦСКА Сергей Зубов, которого в ноябре включили в Зал хоккейной славы в Торонто. Сменивший его латвийский специалист Леонид Береснев с ролью «пожарного» не справился. 28 октября к штурвалу заступил Александр Андриевский, успешно работавший несколько лет назад во Владивостоке.

Три победы подряд вселили надежду в сердца поклонников команды. Однако 20 декабря в «ЦСКА Арене» «леопарды» уступили 4:5 в овертайме «Спартаку», ведя в третьем периоде 3:0. Эксперты назвали эту неудачу чуть не решающей, похоронившей шансы на плей-офф. Однако защитник южан Юрий Александров заявил, что они будут биться до последнего.

Форвард Сергей Шмелёв, поражавший ворота три матча подряд и наколотивший дюжину шайб, на деле подтверждает это намерение. Как и шведский бомбардир Мальте Стрёмвалль, внесший вклад в победу над сборной России на Кубке Первого канала. Его положительный показатель полезности контрастирует с этим коэффициентом у подавляющего большинства одноклубников.

В декабре команда получила пополнение в лице защитников Давида Рундблада (из СКА) и Романа Абросимова (из «Ак Барса»), форварда Вячеслава Лещенко (из «Спартака»), а также работавшего в СКА тренера Игоря Ефимова, который в конце нулевых сыграл несколько матчей за ЦСКА у Бориса Михайлова.