ЦСКА – ХК Сочи . Анонс матча - ХК ЦСКА
1619

ЦСКА – ХК Сочи . Анонс матча

25.09.2018 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Второй сезон роль наставника сочинской команды выполняет воспитанник ЦСКА, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов, пришедший в клуб весной прошлого года. Тогда же, в марте, шесть игроков ХК «Сочи» – Константин Барулин, Вадим Хомицкий, Никита Щитов и Андрей Иванов, Евгений Лапенков, Алексей Цветков – удостоились памятных медалей «За верность Лиге», как принимавшие участие в десяти сезонах КХЛ. Но только первые трое остались в рядах «леопардов», в межсезонье команда обновилась более чем на половину.

В результате обмена с «Локомотивом» «Сочи» пополнил двукратный обладатель Кубка Харламова Александр Полунин. В июле было подписано годовое соглашение с двукратным обладателем Кубка Гагарина Денисом Мосалёвым, который до того также защищал цвета ярославцев. Из Казани перебрался 23-летний защитник, обладатель Кубка Гагарина-2018 Дамир Мусин, который, правда, участия в минувшем плей-офф не принимал. Иностранный легион команды дополнили двое новобранцев – Овитю и Росен. Защитник сборной Франции Йоанн Овитю имеет за плечами опыт игры в НХЛ, много лет выступал в финском чемпионате, в котором взял полный комплект медалей. Роберт Росен дважды становился чемпионом Швеции.

Не обошлось без изменений и на тренерской скамейке. Взамен помощников Зубова, Олега Ореховского и Фредрика Стиллмана, пришли Вацлав Сикора и Павел Хинек. Сикора в роли хоккейного наставника дважды становился чемпионом Чехии, в КХЛ известен по работе с петербургским СКА, пражским «Львом» и череповецкой «Северсталью». Хинек брал золото чешской Экстралиги один раз в качестве главного тренера и дважды на посту ассистента.

– Селекцией мы довольны, – подытожил генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев. – В целом сделали всё, что хотели. Старались брать игроков с потенциалом, которые способны становиться сильнее и делать нас сильнее от сезона к сезону. Всем понятно, что в «Сочи» работают люди, которым интересно выступить заметно лучше, прежде всего в плей-офф.

Летом команда Зубова приняла участие в традиционном турнире Sochi Hockey Open, затем отправилась на сбор в чешский Тршинец и завершила предсезонку турниром имени Пучкова в Санкт-Петербурге. Из десяти встреч ХК «Сочи» одержал победы только в двух.

В текущем сезоне в девяти сыгранных матчах сочинцы набрали восемь очков, одолев «Куньлунь» (2:1ОТ), «Амур» (4:1), минское «Динамо» (3:1) и взяв баллы в играх с «Трактором» (3:4ОТ) и «Адмиралом» (4:5Б).

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 по КХЛ ТВ.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!