ЦСКА – ХК «Динамо» М. Пятый матч. Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1018

ЦСКА – ХК «Динамо» М. Пятый матч. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо»:

– Я скажу, наверно, нам силёнок сегодня не хватило. Мы на той игре выигрывали 1:0. Хотели удержать этот счет, не смогли удержать. Эмоции потеряли на этом. Вроде бы собрались, всё время проигрывая отыгрывались. К сожалению, третий гол. Пытались что-то забить, атаковали, но ничего не получилось. Проиграли, но всё видно, кто чего стоит, с кем можно двигаться дальше, вперед, а с кем надо расставаться. А так, я скажу, ребята сделали всё что могли на сегодняшний день сделать.

– Владимир Васильевич, назовите, пожалуйста, тех, с кем надо расстаться.

– Узнаете, увидите потом.

– Игра Кагарлицкого Вас устроила в этой серии? Человек со вторым контрактом в команде набирает один гол или сколько там.

– Там не только Кагарлицкий. У нас нападающие забивают один гол. Как Вы думаете, удовлетворит кого-то такая игра?

– Как Вы думаете, «Динамо» показало потолок в этом сезоне, судя по тому, как Вы начали сезон? До Вас команда была очень низкой. Второе. Вы готовы идти на новый сезон лично, как тренер?

– Как тренер готов. Команда, если б чуть-чуть повезло, сыграли бы чуть лучше, но выше, наверное, тяжело нам было подняться.

– В сентябре, ещё до назначения в «Динамо», Вы комментировали игру ЦСКА. Сказали, сравнивая ЦСКА Никитина и ЦСКА Квартального, что копия хуже оригинала. Сейчас копия стала лучше?

– Я ещё по ходу чемпионата говорил, что ЦСКА начал играть в хоккей. Была довольно похожая на «Йокерит» команда, прямолинейная такая. Уже в этом году, они тоже не очень играли. Потом что-то произошло, не знаю, наверное, трена что-то доработали. С октября, с конца октября, команда начала играть в хоккей.

– Сегодня Ерёменко блестяще сыграл. Долго держал команду в игре. У него заканчивается контракт. Будут его продолжать или он сыграл прощальный матч?

– Может прощальный, может будет контракт. Сейчас мы не готовы, мы ни с кем не подписывали контракты, ни с одним игроком договоренностей нет, кроме тех, у кого есть контракты на следующий сезон.

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

– Хотим поблагодарить «Динамо» за хорошую серию. Сегодня мы тоже провели хороший матч. Может быть, где-то психологически, вроде ведём, раз, счёт равный. Немножко в третьем задавили, но дождались своего момента, там уже самоотверженно ребята отработали. Хорошая серия. Готовимся дальше.

– В продолжение ответа Владимира Крикунова, Игорь Валерьевич, что бы Вы на это сказали? Что такого произошло, что команда начала играть в хоккей? Согласны ли с этим?

– Суть вопроса? Какой вопрос? Комментировать слова Владимира Васильевича или на какой-то вопрос отвечать?

– Комментировать слова.

– Я не комментирую Владимира Васильевича. Владимир Васильевич сказал, он заслуженный человек.