ЦСКА громит минское «Динамо» - ХК ЦСКА
1357

ЦСКА громит минское «Динамо»

Подробная статистика встречи и составы команд.

Заключительная домашняя серия для ЦСКА началась с уверенного разгрома минского «Динамо» на льду ЦСКА АРЕНЫ. Несколькими днями ранее команды играли друг против друга в Минске, где дружина Игоря Никитина одолела не попавший в плей-офф клуб из Беларуси со счетом 4:1.

Статистические показатели первого периода свидетельствовали о преимуществе ЦСКА, но воплотить его в голы не получилось.
Во втором периоде счёт открыл Михаил Григоренко, но настоящий град заброшенных шайб случился на стыке периодов. На 40-й минуте красно-синяя дружина дважды забросила шайбу в ворота Дэнни Тэйлора.

А за 28 секунд третьего отрезка матча ЦСКА довел счёт до 5:0. Михаил Григоренко смог оформить дубль, а Кирилл Капризов догнал Дмитрия Яшкина из московского «Динамо» в гонке лучших снайперов Лиги в текущем сезоне. Своей следующей шайбой наш нападающий вышел в лидеры и имеет в копилке 31 заброшенную шайбу.

Итоговый счёт на табло - 8:1. Авторами голов также стали Андрей Светлаков и Константин Окулов. Кстати, Максим Мамин набрал 27 очков, обновив личный рекорд результативности за регулярный чемпионат.