ЦСКА – «Динамо» (Рига). Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
807

ЦСКА – «Динамо» (Рига). Послематчевая пресс-конференция

Гиртс Анкипанс, главный тренер ХК «Динамо» (Рига):

– Сначала хочу поздравить команд ЦСКА с победой. Всех наших болельщиков за поддержку. Сумасшедшую поддержку во время всего сезона, а команду за отличную игру. Очень хотели попасть в плей-офф, к сожалению, не получилось. Про игру. Да, мы очень хорошо играли против такой сильной команды, как ЦСКА. Я очень доволен тем, что парни показывали сегодня. Единственная разница, что мы не забили гол. Илья Сорокин сыграл очень хороший матч. Я очень доволен самоотдачей, тем, что мы сегодня показывали. Сегодня не совсем хорошее настроение, но я опять же могу сказать «спасибо» своей команде за сезон. Спасибо!

– Вы в свое время говорили, несколько матчей назад, что верите в «фейр-плей», но последние матчи не сложились для Вас удачно. На Ваш взгляд всё-таки большая вина, что Вы не попали в плей-офф самой Вашей команды, что проиграли какие-то матчи, либо что кому-то где-то «фейр-плей» не хватило?

– Я могу отвечать только за себя, за свою команду, за своих хоккеистов. За других я не могу отвечать. Я даже не анализирую такую ситуацию. Мы отдали всё что возможно, чтобы туда попасть. Ещё раз спасибо. А то, как другие себя ведут, я не знаю, у каждого фамилия есть и надпись над командой. Я не знаю, я даже не хочу это обсуждать и думать об этом.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Спасибо за поздравление. Мы понимали, что сегодня непростой матч будет. Понятно, что мотивация была разной. Отличие было в том, что мы реализовали все моменты. Илье Сорокину дали поработать тоже нормально в третьем периоде. Заслуга Риги. Поблагодарю их за такой хороший тонус перед плей-офф. Готовимся дальше.

– Игорь Валерьевич, поздравляю Вас с первым местом, с таким хорошим завершением сезона. Что Вы думаете о следующем сопернике, о «Витязе»? Старый счет за регулярку.

– Насчет сезона, конечно, мы хотим побольше, подальше. «Витязь» организованная команда, опытные ребята. Плей-офф здесь, недооценки быть не должно. Я думаю, у нас и нет этого. Мы с ними весь сезон не просто играли, за исключением последней игры. Готовимся по полной.

– Была ли сегодня дополнительная мотивация у Вашей команды в том, чтобы именно не получить рижских «Динамовцев» в соперники по первому раунду, чисто логистически. Просто, чтоб не ездить никуда, сыграть фактически дома все матчи.

– Нет. Насчет Риги не самый плохой вариант. Город классный, друзей там полно. В плей-офф как можно команду себе подгадывать? Это же дело неблагодарное. Однозначно. Как Вы представляете? Ребятам зайти и сказать, давайте сегодня сыграем так, чтобы на Ригу попасть? Нет. Мы были заняты только своей игрой, здесь тоже «фейр-плей» с нашей стороны должен был быть. Сегодня играли. По игре и Рига могла выиграть, поэтому здесь даже и в голове не было.