ЦСКА – «Динамо» (Рига). Анонс матча - ХК ЦСКА
1992

ЦСКА – «Динамо» (Рига). Анонс матча

22.02.2019 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться на одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 на МАТЧ ТВ.

На финише «регулярного» чемпионата рижское «Динамо» ведёт упорную борьбу с «Витязем» и «Сочи» - командам придётся разобраться, как разделить две путёвки в плей-офф от Западной конференции на троих. Положение рижан – наиболее тяжёлое по сравнению с конкурентами, ведь терять очки им противопоказано, а в последнем туре предстоит гостевая игра с ЦСКА. Выездные матчи – не лучший источник набранных очков для «Динамо», гораздо лучше команда выступает на родном льду. Одну из домашних побед рижане одержали на прошлой неделе – в рамках Winter Ice Break они принимали минских динамовцев на открытом воздухе в присутствии 11 137 зрителей и выиграли со счётом 3:1. ЦСКА же в этом сезоне играл с рижанами в Цюрихе в рамках KHL World Games, но проблем там не испытал – в ноябре армейцы разгромили «Динамо» со счётом 5:0, голами отметились Константин Окулов, Кирилл Капризов, Никита Нестеров, Артём Блажиевский и Янник Хансен.

«Динамо» не блещет результативной игрой – команда находится среди аутсайдеров по количеству заброшенных шайб и компенсирует недостаток голов надёжной обороной, возглавляют которую два голкипера – Кристерс Гудлевскис и Тимур Билялов, которые провели примерно одинаковое количество матчей и демонстрируют схожие высокие показатели. Команда из Латвии уверенно действует при игре в неравных составах: реализует большинство с приличным показателем, лишь ненамного уступая в этом ЦСКА, а также находится среди лучших команд КХЛ по надёжности игры в меньшинстве.

В тройке лучших бомбардиров команды – Лаурис Дарзиньш, швед Линус Виделль и канадский защитник Мэтью Майоне. Последний вновь отличился на поприще, не связанном с хоккеем. После того, как Майоне выступил с музыкальным номером на Матче Звёзд в Казани, латвийская группа Laime Pilniga предложила ему сотрудничество, и хоккеист согласился, спев песню «Awe», с которой группа участвовала в отборе к Евровидению, и снявшись в видеоклипе.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!
Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!