ЦСКА – «Динамо» (Мск). Анонс матча - ХК ЦСКА
1188

ЦСКА – «Динамо» (Мск). Анонс матча

25 декабря 2019 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:15 на КХЛ ТВ HD. Повтор в 22:40 на КХЛ ТВ.

16 октября и 4 декабря принципиальные соперники провели два запоминающихся матча, которые завершились волевой победой армейцев с одинаковым счетом 2:1. По мнению специалистов, эти дерби было бы не стыдно и за океаном показать.

Героем обеих встреч стал наш вратарь Илья Сорокин, признанный лучшим голкипером Кубка Первого канала. Но и динамовец Иван Бочаров старается от него не отставать. Теперь он утвердился в роли основного вратаря. В Ярославле кандидат в сборную России засушил свой второй «сухарь». Динамовцы взяли второй реванш (на этот раз 4:0) за поражение от «Локомотива» (2:5), случившееся в Ярославле 12 сентября.

В этом матче попал под зубодробительный силовой прием железнодорожника Григория Денисенко форвард бело-голубых Микс Индрашис и выбыл из строя.

Впрочем, вряд ли его отсутствие стало невосполнимой потерей. По-прежнему зажигает первое звено команды Дмитрий Яшкин – Вадим Шипачев – Андре Петерссон. Габаритный форвард сборной Чехии идет по графику 1 результативный балл за матч, в домашний разгром «Северстали» (8:1) он внес существенный вклад, набрав 4 (2+2) очка.

А нападающий Даниил Тарасов к покеру, оформленному в Хабаровске, добавил в игре с Череповцом хет-трик. С конца ноября сбавил взятый темп лидер бомбардирской гонки чемпионата Вадим Шипачёв.

Зато активизировались защитники – Юусо Хиетанен и Михал Чайковски. Силу и точность щелчка финна испытал на себе в последнем дерби Сорокин. Хотя не оброни армейский вратарь клюшку, еще неизвестно, залетела бы шайба в сетку после щелчка динамовца или нет.

Шипачёв, Яшкин и Хиетатен возглавляют бомбардирские рейтинги чемпионата: форварды – общий, финн – среди защитников. В дерби продолжится в очном режиме дуэль за лидерство в снайперской гонке чемпионата Капризова и Яшкина. Кстати, на Кубке Первого канала динамовец не сумел поразить ворота Сорокина. Ни с игры, ни с буллита. Яшкин с досады даже попытался закинуть в сетку шайбу, отбитую вратарем, рукой.

Вряд ли чемпиона поставят в тупик спаренные матчи с «Магниткой» и «Динамо». В прошлом сезоне ЦСКА с честью вышел из аналогичной ситуации, последовательно обыграв в начале ноября «Йокерит» 5:0 и СКА 3:1.