ЦСКА - Динамо (Минск). Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
668

ЦСКА - Динамо (Минск). Послематчевая пресс-конференция

Комментарии главных тренеров по итогам матча ЦСКА — "Динамо" (Минск).


Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Тяжело начали. Первый период входили в игру, со второго уже контролировали ход встречи. Хорошие голы забили сегодня. Что касается невынужденных удалений, то это Минск своей активной игрой заставлял фолить. Первый период ушел на то, чтобы подстроиться под их скорость.

По плану Юханссон будет играть следующий матч. На сегодня у нас сразу был запланирован выход Шарыченкова. При выборе голкипера, мы не от их игры отталкиваемся, а от нашего плана. Александр много сыграл уже. Ларсу нужна практика, но надо не перегрузить его. Важно, что никто не собирается у Шарыченкова забирать игровое время, которое он заслужил своей игрой в сезоне. Ему только нужно своей игрой поддерживать этот уровень.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» (Минск):

- Мы хорошо провели первый период, играли структурно, позволяя ЦСКА не так много. Во втором периоде соперник перевернул игру, у нас возникли проблемы. Мы неплохо играли в третьем периоде, но габаритные форварды ЦСКА шли на ворота, создавали помеху вратарю, их агрессия и энергия сделали разницу. Я благодарен нашей молодежи, они многому научились в последних играх, показали характер. Для многих игроков - это первый год в КХЛ, большой опыт для всех.

У Когалева травма верхней части тела. Выглядит все серьезно, но деталей еще не знаю. Это большая потеря для нас, последнее время Когалев был лидером нашей атаки, играл здорово.