ЦСКА – «Динамо» (Минск). Анонс матча - ХК ЦСКА
1271

ЦСКА – «Динамо» (Минск). Анонс матча

13.01.2019 / 17:00 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на сайте КХЛ.

Минское «Динамо» с самого начала сезона расположилось в нижней части турнирной таблицы, стартовав с четырёх подряд поражений. В ноябре тренерский штаб во главе с Горди Дуайером, так и не сумевшим выправить положение, покинул «Динамо», а команду возглавил Андрей Сидоренко, параллельно занимающий должность главного тренера белорусской сборной. Существенно улучшить турнирную ситуацию динамовцам пока не удалось – они отстали от зоны плей-офф на приличное расстояние и лишь ненамного опережают «Северсталь» и «Слован». 2019 год «Динамо» начало домашними матчами с лидерами конференции, в которых не сумело пополнить очковый запас, уступив СКА (0:2) и ЦСКА (1:2). В матче, состоявшемся в Минске 6 января, московские армейцы сломили сопротивление хозяев благодаря годам Максима Шалунова и Артёма Блажиевского.

В атаке команды выделяются опытнейшие братья Андрей и Сергей Костицыны, приехавший в прошлом году из Северной Америки финн Теему Пулккинен, и канадец Куинтон Хауден. Не уступают партнёрам по команде в плане результативности защитники Патрик Уиркош и Евгений Лисовец. Единственный представитель «Динамо» на предстоящем Матче Звёзд в Казани также представляет оборону – это 23-летний белорус Кристиан Хенкель. Несмотря на многочисленные поражения, в последних матчах хорошо себя проявляет шведский голкипер Юнас Энрот. Именно он был признан динамовскими болельщиками лучшим игроком матча с ЦСКА. Стоит также отметить, что динамовцы – приверженцы жёсткой игры, по количеству набранных штрафных минут они уступают лишь «Салавату Юлаеву».

В ноябре и декабре клуб предпринял попытки усиления состава, пригласив в свои ряды опытных мастеров. Команду пополнили американский защитник Джонатон Блум, в прошлом году игравший за свою сборную на Олимпийских играх, трёхкратный чемпион мира в составе сборной России нападающий Алексей Терещенко, а также его коллега по амплуа Дэвид Бут. 34-летний американец провёл более 500 матчей в НХЛ, а в прошлом сезоне выступал в составе «Детройт Ред Уингз». Это не первый приезд Бута в КХЛ – в 2015-2017 года он играл за «Адмирал» и «Авангард».

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!
Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!