ЦСКА берет реванш в московском дерби - ХК ЦСКА
883

ЦСКА берет реванш в московском дерби

К третьему дерби в сезоне против «Спартака» армейцы подошли с изменениями в составе. Вернулись в обойму ЦСКА защитник Даррен Диц, нападающий Владислав Каменев и голкипер Александр Шарыченков.

Статистика и составы

Вопреки ожиданиям армейских болельщиков матч начался с быстрого гола хозяев. Уже на второй минуте красно-белые вывалились «два в одного» на ворота ЦСКА: с первым броском Адам Рейдеборн справился, но на добивании был точен Кирилл Кожевников. Реальный шанс сравнять счет армейцы получили в середине первого периода. Сначала за задержку клюшкой две минуты получил Максим Кровяков, а как только молодой нападающий вернулся на лед, удалился уже его партнер — Артем Сериков. Воспользоваться таким подарком соперника ЦСКА не смог, а потом и вовсе был близок к тому, чтобы пропустить вновь. За четыре с половиной минуты до конца первого периода армейцы получили третье большинство, но при розыгрыше лишнего правила нарушил Максим Соркин. Больше голов в первом периоде болельщики не увидели – 1:0 в пользу «Спартака».

Второй период начался для ЦСКА идеально. Армейцы закрыли хозяев в зоне, а после классной передачи Андрея Светлакова из-за ворот Виталий Абрамов попал над плечом Красикова! Не прошло и двух минут, а ЦСКА уже вышел вперед усилиями Павла Карнаухова. Но тут же равенство на табло внёс несчастный случай, после серии рикошетов шайба зашла в ворота Рейдеборна — 2:2. Этот досадный гол не сломил ЦСКА. В концовке периода Константин Окулов прорвался к воротам Красикова, бросил, а Тахир Мингачев отлично сработал на добивании – 2:3. Так армейцы перевернули игру и ушли на перерыв в лидерах.

После перерыва счет долго оставался неизменным. Но в самый нужный момент у ЦСКА заработало большинство. Провольнев, Григоренко и Плотников расчертили зону «Спартака»: Сергей завершил прекрасную комбинацию — 2:4. ЦСКА взял убедительный реванш в московском дерби!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 20 ноября в 17:00 против «Витязя».