ЦСКА – «Автомобилист» Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1015

ЦСКА – «Автомобилист» Послематчевая пресс-конференция

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

– Поздравляем команду ЦСКА с победой. В первый период мы играли по заданию. Желали, что будет в атаке такой серьезный напор. Выдержали его, в принципе. Второй период, к сожалению, провалили. «Спасибо» вашему вратарю, нас держал все время в игре. Огромные претензии по игре в атаке к нашим нападающим и защитникам. Очень мало бросков в завершающей стадии. По приезду будем разбираться, что с нами случилось и двигаться дальше, готовиться к следующему матчу.

– Вопрос в продолжение линии атаки. В этом году Вы не забили «Динамо», Вы не забили СКА, Вы не забили сегодня. У Вас не возникает уже беспокойство, за месяц до плей-офф, что в матчах с «большими» командами не получается забивать.

– В плей-офф до «больших» команд еще дойти надо. Я не знаю, судя по сезону, да бывают такие игры, что они прикрыли очень плотно наших снайперов. Это нормальное явление. Меня волнуют другие немного звенья, кто поменьше забивает и достаточно много времени получает. От них мало работы, мало лезут на пятак, мало борьбы. Я особо в этом плане не беспокоюсь. Парни психологически уже подустали. Чемпионат напряженный. Где-то даем отдохнуть нашим снайперам. Я думаю, что нормально все будет.

– Ошибка Торченюка. Он концентрацию потерял или что? Насколько она роковой стала?

– Я бы не сказал, что она роковая. Это было начало матча, вся игра впереди. Постарались, как смогли, Сашку успокоить. Видно, что переживал этот момент. Не встал правда, потом на пятаке проворонил добивание. Я не скажу, что ошибка стала роковой. Многим ребятам, я не буду называть фамилии, я благодарен за проведенный матч, за самоотдачу, за хорошую игру обороне.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– У нас сегодня ребята хорошую игру провели. Нападающих соперника опасных прикрыли. Играли в атаке, хорошо двигались, обостряли. Поблагодарили за такую игру. Непростой график, но ребята вытаскивали себя. Соперник хороший, раздражителем был. Прошлое поражение все помнили, поэтому довольны победой, готовимся дальше.

– Уже третью игру подряд не выступает Сергей Андронов. Что с ним?

– У него повреждение нижней части тела. Он тренируется сейчас. Послезавтра на лед уже выходит. Готовится к следующим играм.