ЦСКА - «Автомобилист». Анонс матча - ХК ЦСКА
1104

ЦСКА - «Автомобилист». Анонс матча

12 января 2019 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ HD. Повтор в 20:10 на КХЛ ТВ.

Игра команды из Екатеринбурга в регулярном чемпионате – качели. Стартовал «Автомобилист» серией из восьми побед, за которой последовали четыре поражения подряд.

В какой-то момент уральцы даже оказались вне зоны плей-офф. Причем их спад совпал с выходом на лед ветерана Павла Дацюка, пропустившего начало регулярного чемпионата из-за лечения. При этом капитанская нашивка осталась у одного из главных бомбардиров лиги Найджела Доуса, а Волшебник лишь спустя три матча получил на свитер букву «А».

Да и «химия» у двух лидеров не получилась, в итоге Дацюк отправился в третье звено.

Свой первый результативный балл (гол) он набрал 31 октября в Нур-Султане. В следующем матче, в Челябинске, Волшебник забил и отдал.

Его третьего гола пришлось ждать больше двух месяцев. Новый 2020 год Дацюк отметил заброшенными шайбами в ворота «Нефтехимика» и «Сибири».

Как и в прошлом сезоне, команда Андрея Мартемьянова радует обилием голов, а в обороне уповает на мастерство Якуба Коваржа. Чешский вратарь провел уже больше 40 матчей.

Впрочем, его сменщики Леонид Фомин и Владислав Гросс всегда готовы подменить основного голкипера. Первый из них вышел во втором периоде матча против «Сибири» (3:4 ОТ) и сохранил ворота на замке, а второй надежен в ВХЛ, выступая за фарм-клуб «Горняк» из Учалов.

Доус набирает очки серийно. В конце октября – первой половине ноября капитан «Автомобилиста» выдал голевую серию из пяти матчей. А после декабрьской паузы набирал очки в семи играх подряд. Однако до своего результата в прошлом сезоне – 28 заброшенных шайб - дотянуться за оставшиеся 22 матча будет весьма непросто. Перед домашней встречей с «Адмиралом» Доус поражал ворота 16 раз.

Рядом с капитаном обретает прежнюю уверенность Анатолий Голышев, пропустивший из-за травмы весь сентябрь. Тройка Доус – Брукс Мэйсек – Голышев выглядит очень грозно. Как и бригада большинства Доус – Мэйсек – Питер Холланд – Дэн Секстон, Алексей Василевский.

А бывший армеец Джефф Плэтт, умеющий залезть под кожу любому сопернику, затаился в четвертом звене.

ЦСКА не везет в Екатеринбурге. В прошлом и нынешнем сезонах наша команда уступила в гостях «Автомобилисту» с одинаковым счетом 1:2. 24 ноября армейцев подкосил ложный замах защитника Ефима Гуркина, поставившего в тупик самого Илью Сорокина. Не помог и роскошный гол Кирилла Капризова, забросившего шайбу с отрицательного угла при помощи рикошета от спины вратаря Коваржа.

Лучший снайпер ЦСКА и регулярного чемпионата-2019/2020 идет по своему графику прошлого сезона, в котором он забил 34 гола с учетом чемпионского плей-офф.