Матч, посвященный 100-летию Анатолия Тарасова. ЦСКА – «Авангард». Анонс - ХК ЦСКА
1961

Матч, посвященный 100-летию Анатолия Тарасова. ЦСКА – «Авангард». Анонс

6.12.2018 / 19:30 / Россия, Москва, ЛДС ЦСКА

6 декабря армейцы вернутся в ЛДС ЦСКА, чтобы выйти на лед в матче, посвященном 100-летию со дня рождения легендарного тренера ЦСКА и сборной СССР, «отца российского хоккея» Анатолия Владимировича Тарасова.

На лед армейцы выйдут в ретро-форме, которая создана на основе свитеров ЦСКА 1960-1970-х годов. Также вас ожидает красочное шоу, посвященное 100-летию со дня рождения Анатолия Владимировича.

Начало шоу – в 19:00. 

Вниманию болельщиков! В связи с установкой в ЛДС ЦСКА новой контрольно-пропускной системы и повышенным ажиотажем вокруг матча, мы убедительно просим вас приходить заранее, чтобы успеть беспрепятственно попасть на арену и насладиться предматчевым шоу, активностями в фойе ЛДС ЦСКА, и, конечно же, ярким хоккеем в исполнении игроков ЦСКА!

Представление соперника.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:15 по МАТЧ ТВ и КХЛ ТВ HD.

На старте сезона команда из Омска радовала болельщиков и специалистов своей игрой и выигрывала один матч за другим. Провести весь сезон на одном дыхании, конечно, невозможно, и «Авангард» слегка замедлил ход. Кстати, притормозили омичи после домашнего матча с ЦСКА, который состоялся 7 октября. «Авангард» дважды вёл в счёте, но благодаря дублю Михаила Григоренко армейцы переломили ход игры и одержали победу со счётом 4:2. С тех пор подопечные Боба Хартли чередуют победы с поражениями и отстают от лидеров Восточной конференции – «Автомобилиста» и «Ак Барса». Впрочем, 29 ноября «Авангард» доказал, что списывать со счетов в этой гонке его рано и обыграл екатеринбуржцев с сухим счётом – 3:0.

В списке лучших бомбардиров «Авангарда» от партнёров по команде на данный момент оторвались двое – 24-летний Илья Михеев и опытнейший Сергей Широков, хорошо знакомый армейским болельщикам. Отлично проявляет себя и голкипер Игорь Бобков, проводящий первый сезон в команде. На его счету уже пять матчей «на ноль», причём стоит отметить, что Бобков – первый вратарь, кому удалось «засушить» «Автомобилист» в текущем сезоне. Достижения игроков «Авангарда» не остались незамеченными: по итогам голосования болельщиков Широков и Михеев были выбраны для участия в Матче звёзд КХЛ, который пройдёт в Казани 20 января 2019 года, а Бобков составит им компанию по решению Лиги.

«Авангард» был очень активен на трансферном рынке в межсезонье, поэтому неудивительно, что и по ходу сезона руководство команды ищет возможности для усиления состава. Позицию легионера, оставшуюся свободной после того, как команду по семейным обстоятельствам покинул канадец Крис Верстиг, занял обладатель Кубка Стэнли 2013 года в составе «Чикаго Блэк Хоукс» швед Виктор Стольберг. Интересно, что в 2010 году «Чикаго» обменял Верстига в «Торонто», а в обратном направлении проследовал как раз Стольберг. Кроме того, состав «Авангарда» пополнил нападающий Богдан Якимов, перешедший из «Нефтехимика». В то же время команду покинули несколько человек – с легендой клуба Александром Пережогиным был расторгнут контракт по взаимному согласию сторон, вратарь Алексей Мурыгин перешёл в «Амур», а молодого защитника Максима Минеева обменяли в «Северсталь», получив взамен денежную компенсацию.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите в ЛДС ЦСКА почтить память прославленного армейского тренера и поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!