ЦСКА – «Амур». Анонс матча - ХК ЦСКА
1157

ЦСКА – «Амур». Анонс матча

14.10.2018 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

После прошлогоднего успеха, когда «Амур» впервые за шесть лет смог пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, хабаровчане понесли серьезные потери. В Екатеринбург отправился главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов, в Уфу – вратарь Юха Метсола, в Санкт-Петербург – лучшая связка Бывальцев – Ли. В остальном же костяк команды сохранился.

Новым рулевым «Амура» был назначен Николай Борщевский, на последний рубеж из чешского «Злина» был чемпион Экстралиги-2014 Либор Кашик, а нападение укрепили тремя игроками, в прошлом выступавшими за «Магнитку»: Томашем Филиппи, Ильёй Берестенниковым и Артёмом Железковым.

Предсезонку «тигры» начали с двух поражений от «Адмирала» (0:2 и 1:3), но затем исправились на Кубке президента Республики Казахстан, обыграв в Астане сборную Казахстана (4:0) и «Нефтехимик» (2:1) и одержав победу в турнире. После этого, также в рамках межсезонья, были обыграны московское «Динамо» (4:3) и чешская «Комета» (5:1), а в заключительном контрольном матче уступил «Ческе Будеёвице» (2:4). Так что к сезону «Амур» подходил в статусе команды-загадки.

Перед самым стартом чемпионата хабаровчане провели точечное усиление, выменяв защитника Глеба Корягина из московского «Динамо» и нападающего Валентина Пьянова из «Авангарда». Тем не менее, начало «регулярки» у подопечных Борщевского не задалось. В пяти первых матчах «тигры» одержали всего одну победу – над «Адмиралом», при этом проиграв «Спартаку», «Йокериту», ХК «Сочи» и тем же приморцам. В последовавших матчах «Амур» вроде бы выправил ситуацию, одержав победы дома над рижским «Динамо» и «Слованом», но затем разгромно уступили ЦСКА – 0:4. После этого последовали поражения и от других лидеров чемпионата: «Авангарда» и «Ак Барса». Всего же в стартовых пятнадцати матчах на счету «Амура» всего четыре победы, и с 9 очками он занимает лишь 11-е место в таблице Восточной конференции и 23-е в общей таблице лиги.

Нынешняя очная ставка станет для команд второй в сезоне. В сентябре армейцы и хабаровчане уже встречались на льду «Платинум Арены», где красно-синие катком прошлись по сопернику, разгромив его со счётом 4:0. Шайбами в Хабаровске отметились Андрей Светлаков, Алексей Марченко, Иван Телегин и Антон Слепышев, а Ларс Юханссон оформил «сухарь».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!