ЦСКА – «Ак Барс». Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
1582

ЦСКА – «Ак Барс». Послематчевая пресс-конференция


Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

– Я думаю, что мы не очень хорошо сыграли второй период. Наложились моменты соперника. Второй период нас выхлестнул. Два периода были равные. Пока вот так. Спасибо.

– В межсезонье был размен Секача на Ожиганова. Секач вам забросил две шайбы. Вы не сожалеете, что этот игрок покинул вашу команду?
– Мне нечего сказать по этому поводу.

– У вас молодой защитник Журавлев, 2000 года рождения. Второй номер, вы ему так доверяете. Это аванс или он заслуживает это?
– Это игрок основного состава. Несмотря на лимитные моменты.

– Судьбу матча решили удаления. И в концовке матча вы из-за них и проиграли, потому что играли в меньшинстве.
– Что про удаления сказать… Две большие команды играли. Хорошая игра такая. Есть какие-то вопросы, но мы будем работать, чтобы их было меньше.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

– Я согласен с Дмитрием Вячеславовичем. Второй период мы провели активно. Единственное, что пропускали контратаки. В третьем уже построже сыграли. Дождались своих шансов и большинство сработало. Думаю, что игра болельщикам понравилась.

– Можно ли сказать, что спецбригада большинства в ЦСКА уже работает на 100 процентов? И давно ли вы тренируете эту схему, в которой 4 нападающих? Как мы понимаем, Секач сегодня и выходил четвертым.
– Сто процентов это… Сегодня естественно, решило все большинство. Все прекрасно это понимают. Но иногда большинство срабатывает, а иногда нет. Все работают и Секач тоже. Мастерюга парень. Ни для кого не секрет, что в большинстве выходят игроки, владеющие мастерством.

– Вы сегодня изменили состав ударных троек, довольны ли этими изменениями?
– После предсезонки мы будем давать играть всем игрокам. У них были достаточно серьезные нагрузки. Не хотим, чтобы происходило наслоение еще и играми. Поэтому ближайшие игры будем менять тройки.

– А Сорокину дадите поиграть ближайший матч?
– По плану – да.

– Вы сказали, что были очень серьёзные нагрузки в межсезонье. Насколько на ваш взгляд команда вышла из-под этих нагрузок и насколько она близка к своей оптимальной физической форме?
– За три дня команда не может выйти из-под нагрузок. Плюс в течение сезона команда так-же набирает форму. Работы много.

– Получилось, что вы на старте сезона сыграли с двумя грандами «Востока». Один матч выиграли, один проиграли. Сопоставимы ли они по уровню и могу ли оба стать соперниками ЦСКА в финале Кубка Гагарина?
– Нам с «Западом» разобраться надо, но я бы не стал заглядывать так далеко. У нас своих проблем хватает. Мы не смотрим, кто на «Востоке» и как. Идем от игры к игре. Сейчас «Нефтехимик» посмотри, они тоже с «Востока».