ЦСКА – «Ак Барс». Анонс матча - ХК ЦСКА
1173

ЦСКА – «Ак Барс». Анонс матча

28.12.2018 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.
Представление соперника.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:05 по МАТЧ ТВ.

Действующие чемпионы в нынешнем сезоне держат планку и демонстрируют высокий уровень результатов. Среди команд Восточной конференции больше очков набрал лишь «Автомобилист», но разрыв между командами невелик. За последний месяц казанцы одержали много побед, в том числе над конкурентами по конференции – «Автомобилистом» и «Металлургом», однако потерпели болезненные поражения от армейцев Москвы и Санкт-Петербурга. 15 ноября на льду «Татнефть-Арены» «Ак Барс» уступил ЦСКА, ни разу не поразив ворота Ильи Сорокина – 0:5. Стоит отметить, что армейские хоккеисты в этом матче сумели отличиться и в равных составах, и в большинстве, и даже в меньшинстве. 6 декабря «барсы» гостили на берегах Невы и проиграли СКА с похожим счётом – 5:1.

На первых ролях в «Ак Барсе» в основном те же игроки, которые завоёвывали для команды чемпионский титул в прошлом сезоне. Самый ценный игрок Кубка Гагарина Джастин Азеведо по-прежнему результативно играет в атаке, кроме того, является одним из лидеров КХЛ по показателю полезности. Кстати, канадский хоккеист уже настолько обжился в России, что выбрал для недавно родившегося сына имя Алексей. В тройке лучших бомбардиров команды также находятся чех Иржи Секач и швед Антон Ландер. Пополнивший клуб в межсезонье канадец Пол Постма – один из самых результативных игроков Лиги на своей позиции. Не стоит забывать и о российских хоккеистах «Ак Барса» - защитник Андрей Педан в декабре помог сборной России выиграть Кубок Первого канала.

В ноябре «Ак Барс» стал участником громкого обмена. В «Салават Юлаев» отправился нападающий Александр Бурмистров, за которого казанцы получили его коллег по амплуа Вячеслава Основина и Савелия Кувардина, а также защитника Александра Ляхова. При этом Ляхов и Кувардин в основной команде ещё не дебютировали, они играют за команды системы казанского клуба, выступающие в Высшей и Молодёжной хоккейных лигах. Не менее громким, пусть и в медийном, а не в спортивном плане получилось подписание контракта с бывшим футболистом Евгением Савиным, который сейчас более известен как ведущий, комментатор и видеоблогер. Савину даже достался свитер со знаковым для хоккея 99-м номером, хотя Уэйн Гретцки здесь ни при чём: новоиспечённый хоккеист планировал выбрать свою любимую «девятку», но она уже была занята нападающим Андреем Поповым. Сотрудничество казанского клуба с Савиным, впрочем, продлилось недолго - всего через четыре дня просмотровый контракт был расторгнут.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!