ЦСКА – «Ак Барс». Анонс матча - ХК ЦСКА
1952

ЦСКА – «Ак Барс». Анонс матча

03 СЕНТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!
Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:00 по МАТЧ ТВ.

По мнению специалистов, «Ак Барс» после ухода главного тренера Зинэтулы Билялетдинова и чешского форварда Иржи Секача слабее не стал. Оборонительный стиль забыт, теперь команда из Казани душит соперников прессингом. Недаром ее капитан Данис Зарипов после завершения Кубка Латвийского железной дороги сказал: «Мы будем злыми и умными «барсами».

Лучшим вратарем турнира в Риге признали новичка «Ак Барса» Адама Рейдеборна, лучшим нападающим – Зарипова. Шведский голкипер, перешедший из «Юргордена», запомнился нашим болельщикам по последним Шведским играм. Тогда он с «Тре Крунур» остановил сборную России (4:2), за которую играли наши Андрей Светлаков и Константин Окулов. Шведские болельщики обожают Рейдеборна. Он может в отдельной игре дать слабину, но в следующих пяти будет тащить все.
В линии атаки у Квартальнова два сильных звена: Азеведо – Кормье – Фрэттин и Галиев – Ткачев – Зарипов, которое доставило ЦСКА немало неприятностей в финале плей-офф-2018.
Участник тех событий Кирилл Петров выходит только в четвертой тройке, вместе с силовиком Михаилом Фисенко. Оба летом переехали из Балашихи на Казань.
Наиболее уязвимой линией «Ак Барса» видится оборона. После ухода ветерана Андрея Маркова в ней не осталось опытных защитников. В первой паре выходят экс-армеец Игорь Ожиганов и «домосед» Микаэль Викстранд, любимчик уже бывшего главного тренера «Тре Крунур» Микаэля Грёнборга.
Болельщики ЦСКА наверняка помнят отчаянный слаломный проход Ожиганова на последних секундах третьего периода дерби с «Динамо» в ноябре 2016-го. Причем на этой арене, которая с прошлого сезона стала домашней для ЦСКА.

В прошлом сезоне армейцы сполна поквитались с «Ак Барсом» за поражение в финале плей-офф, выиграв у действующего обладателя Кубка Гагарина все четыре матча, причем в основное время. 31 января в домашней игре против «Ак Барса» (5:4) открыл личный счет голам в КХЛ лучший защитник МЧМ-2019 Александр Романов.

Сайт в новость.png