«Сухая» победа выводит армейцев вперед - ХК ЦСКА
956

«Сухая» победа выводит армейцев вперед

ЦСКА всухую переиграл «Динамо» и повел в серии со счетом 2-1.

Две встречи на ЦСКА АРЕНЕ собрали аншлаг – на обеих поддержать армейцев собрались более 10 тысяч болельщиков. Не осталась команда без поддержки и в Петровском парке – на трибунах собралось большое количество поклонников красно-синих.

ЦСКА дал повод для радости своим болельщикам уже на пятой минуте, реализовав большинство. Капризов вошел в зону «Динамо», оставил ее Григоренко, а тот перевел снаряд в центр зоны на Слепышева. Выстрел Антона стал неберущимся для Бочарова. До этого армейцы тоже были близки к успеху, но выстрел Робинсона приняла на себя перекладина. В дальнейшем оба соперника обменялись острыми моментами, но вратари обеих команд отвели угрозу.

Второй период начался еще с одного большинства в исполнении армейцев, но они не смогли реализовать его. В середине двадцатиминутки ЦСКА остался в вчетвером, но спецбригады красно-синих выстояли в меньшинстве, а уже в равных составах Макаров грубо сыграл против Капризова. Красно-синие наказали хозяев за грубую игру: после броска Робинсона вратарь «Динамо» отразил шайбу прямо на клюшку Окулову, который быстро сориентировался в ситуации и поразил пустой угол. Вскоре Константин еще раз отличился, на сей раз в равных составах, послав шайбу в левую «девятку» после передачи Попова из угла площадки.

Заключительный игровый отрезок получился менее богатым на события, нежели предыдущие 40 минут. Армейцы дважды подряд оставались в меньшинстве, но оставили свои ворота в неприкосновенности. Мог оформлять хет-трик Окулов, но Бочаров смог отразить бросок 71-го номера ЦСКА. И все же четвертая шайба влетела в ворота хозяев, которые остались втроем в концовке встречи. Шалунов пробил Бочарова за секунду до финальной сирены и установил окончательный счет.

4:0 – ЦСКА уверенно побеждает в первом гостевом матче серии и выходит в ней вперед со счетом 2-1. Следующая встреча, которую армейцы также проведут в гостях, состоится 19 марта.