Сравниваем счет в серии - ХК ЦСКА
724

Сравниваем счет в серии

С первых минут армейцы начали делать все, чтобы сравнять счет в серии. «Северсталь» держалась до середины первого периода, а затем уже ЦСКА окончательно взял все в свои руки. На девятой минуте Сергей Плотников открыл счет — 0:1. Хозяева сделали запрос на помеху вратарю, но после просмотра судьи оставили первоначальное решение —засчитали гол. Так «Северсталь» получила удаление, которое с радостью реализовал Владислав Каменев — 0:2. Спустя еще три с половиной минуты Павел Карнаухов получил пас от Антона Слепышева, убежал к воротам Самонова и переиграл голкипера хозяев — 0:3. После трех шайб вратарь «Северстали» был заменен. На лед вышел Дмитрий Шугаев, но и он почти сразу получил свою шайбу. Антон Слепышев классно бросил с близкого расстояния — 0:4.

После перерыва хозяева попытались вернуться в игру. И помогло в этом удаление Николай Макарова, которое реализовал Робин Пресс — 1:4. Но счастье «Северстали» было недолгим. Уже меньше чем через минуту Тахир Мингачев вернул разницу в четыре шайбы — 1:5. Вскоре хозяева получили удаление. И здесь армейцы вновь были беспощадны — Михаил Григоренко сделал счет 1:6. Несколько отличных сейвов совершил Адам Рейдеборн и не дал сопернику сократить разницу.

В третьем периоде армейцы позволили сопернику приблизиться, но на финальный счет это не повлияло. Шайбы Слепышева, Мингачева и Полтапова позволили вновь сделать отрыв более чем комфортным. Сравниваем счет в серии.

08.03.2023. РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 3:9 ЦСКА (МОСКВА)

• 08:41 0:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (89 Нестеров Никита, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 10:03 0:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (25 Григоренко Михаил, 89 Нестеров Никита). В большинстве.
  • 13:29 0:3 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (9 Слепышев Антон). В равенстве.
  • 16:44 0:4 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 24:51 1:4 (Северсталь). 19 Пресс Робин (44 Пыленков Даниил, 89 Гераськин Игорь). В большинстве.
  • 25:27 1:5 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (3 Классон Фредрик, 11 Абрамов Виталий). В равенстве.
  • 27:05 1:6 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 50:28 2:6 (Северсталь). 17 Абросимов Руслан (79 Тихонов Михаил, 18 Моисеев Дмитрий). В равенстве.
  • 55:39 3:6 (Северсталь). 80 Морозов Егор
  • 55:59 3:7 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 56:21 3:8 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (26 Брюквин Владимир). В равенстве.
  • 59:25 3:9 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир. В равенстве.