Сорокин не пропускает, армейцы побеждают - ХК ЦСКА
1028

Сорокин не пропускает, армейцы побеждают

ЦСКА с футбольным счетом одержал победу над «Спартаком» во втором матче серии плей-офф.

Подробная статистика встречи.

С первых минут армейцы решили, что счастья у своих ворот не найти, и начали искать его у чужих. Звено Шалунова сразу создало два стопроцентно голевых момента, но вратарь гостей смог отразить броски игроков ЦСКА. Темп, заданный этой тройкой, поддержали и другие. Кузьменко словно на блюдечке выложил шайбу под бросок Григоренко, но нападающий, в предыдущей встрече оформивший дубль, в этот раз послал шайбу выше ворот. А вот Максим Шалунов в очередной атаке своего шанса не упустил, замкнув слепую передачу Капризова. После этого соперники по разу получили право сыграть в большинстве, но не воспользовались им. На том первый период и завершился.

А во второй двадцатиминутке гости схватили два удаления подряд. Игроки ЦСКА закрутили карусель атаки вокруг ворот красно-белых, но не смогли пробить Беспалова. Спустя несколько минут два раза подряд удалились уже армейцы, но их спецбригада во главе с Сорокиным отразили все попытки «Спартака». После этого ситуация вновь повторилась, и команды вновь по разу поиграли в неравных составах. Тем не менее, счёт на табло так и не изменился.

Заключительный период практически сразу подарил армейцам возможность поиграть в формате «пять на три». Однако, соперник сумел выстоять и вскоре перенял эстафету игры в большинстве у красно-синих. Сорокину вновь пришлось продемонстрировать свое мастерство. Под конец матча голкипер гостей дважды пытался покинуть поле и дать возможность сыграть дополнительному полевому, но игроки ЦСКА не давали Беспалову такой возможности. Третья попытка закончилась успехом, но наличие шестого полевого не помогло «Спартаку» сравнять счет и вывести игру в овертайм.

Вторая игра, второй «сухарь» Сорокина подряд – и вторая победа армейцев. Теперь серия переедет в «ВТБ Ледовый дворец». Третий матч состоится 7 марта в 19:30.