СКА — ЦСКА. АНОНС ВТОРОГО МАТЧА ФИНАЛА ЗАПАДА - ХК ЦСКА
680

СКА — ЦСКА. АНОНС ВТОРОГО МАТЧА ФИНАЛА ЗАПАДА

4 апреля 2023 / 19:30 / Россия, Санкт-Петербург, Ледовый дворец.

С подробной статистикой можно ознакомиться в нашем превью матча.

Первый матч армейского противостояния получился под стать вывеске. Командам не хватило основного времени матча, которое завершилось со счетом 2:2. В составе ЦСКА заброшенными шайбами отметились Максим Мамин и Владислав Каменев. Игра ушла в овертайм, но и там двух дополнительных периодов оказалось мало. Лишь в шестом периоде, включая три основных — Никита Нестеров по-капитански принес ЦСКА победу.  

Во многом на первый план в дополнительном времени вышла свежесть ЦСКА. Команда Сергея Федорова провела две семиматчевые серии, но была ничуть не хуже СКА. Напомним, питерцы отдыхали после противостояния с «Торпедо» в разы больше времени. — Как поддерживали силы команды? Стандартное спортивное питание. Оно лучше, чем раньше (усмехается). Питание питанием, но характер и воля к победе не в нём, а в наших хоккеистах. Рад за ребят, что они потерпели. Было много возможностей забить раньше, но не сложилось. Терпели, играли правильно, грамотно. И вняли установкам. — подвел итог матча Сергей Федоров.

Таким образом, ЦСКА забрал важную стратегическую победу на выезде. Второй матч серии состоится уже завтра, 4 апреля в 19:30.