СКА — ЦСКА. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА ФИНАЛА ЗАПАДА - ХК ЦСКА
701

СКА — ЦСКА. АНОНС ПЕРВОГО МАТЧА ФИНАЛА ЗАПАДА

2 апреля 2023 / 17:00 / Россия, Санкт-Петербург, Ледовый дворец.

С подробной статистикой можно ознакомиться в нашем превью матча.

В финале Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина болельщиков ждет армейское дерби — ЦСКА против СКА.  Из пяти предыдущих сезонов эти команды не встретились только в 2019/2020, когда из-за пандемии розыгрыш плей-офф был остановлен после первого раунда. В последнее время перевес по победам в решающей стадии на стороне московских армейцев. В 2016 году ЦСКА провел в четырёх матчах, в 2018 — в шести, в 2019 — в семи, в 2021 — опять в шести, и в 2022 — вновь в семи.

В текущем сезоне команды шесть раз сыграли друг с другом в регулярном чемпионате. По победам ничья — 3:3. По итогам «регулярки» СКА занял первое место (105 очков), ЦСКА — следом на втором месте (94 очка). Питерский клуб в первом раунде в шести играх прошел минское «Динамо», а во втором раунде не оставил шансов «Торпедо» — 4:0 в серии. 

Путь ЦСКА к финалу Западной конференции получился максимально непростым, если посмотреть на количество сыгранных матчей. Позади у команды Сергея Федорова две победы в семиматчевых сериях над череповецкой «Северсталью» и ярославским «Локомотивом».