СКА – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
983

СКА – ЦСКА. Анонс матча

23 СЕНТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МСРК «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:10 на МАТЧ ТВ. Повтор в 22:20 на КХЛ ТВ HD.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

ЦСКА отправляется на выездную серию матчей. Первым соперником станет СКА, с которым подопечные Игоря Никитина уже провели успешную встречу со счетом 0:3 (подробности по ссылке).

В отличие от армейцев Москвы, не совершавших резких движений в межсезонье, СКА существенно обновился. Во-первых, в команде сменился главный тренер – на этот пост был назначен Алексей Кудашов, до этого работавший в штабе Ильи Воробьёва. Во-вторых, сразу несколько ведущих игроков решили продолжить карьеру в Северной Америке. Покорять НХЛ отправились Никита Гусев, Владислав Гавриков, Николай Прохоркин и Игорь Шестёркин. Кроме того, 41-летний Павел Дацюк решил вернуться в родной Екатеринбург и подписал контракт с «Автомобилистом», а защитник-бомбардир Патрик Херсли перешёл в «Спартак». Но СКА сумел пополнить состав хоккеистами, которые вполне способны заменить ушедших. Из «Салавата Юлаева» прибыли Владимир Ткачёв и Йонас Кемппайнен, из московского «Динамо» - Дмитрий Кагарлицкий, из «Филадельфии» - Йори Лехтеря. Основным вратарём команды будет Пётр Кочетков, который провёл прошлый сезон в «Рязани», выступающей в Высшей лиге. На старте сезона самыми результативными игроками команды стали Владимир Ткачёв и Сергей Плотников, набравшие по 5 очков.

В прошлом сезоне ЦСКА и СКА вдоволь наигрались друг против друга – команды провели 11 очных встреч, 7 из которых пришлись на финал Западной конференции. В регулярном чемпионате армейцы Москвы выиграли четыре раза из четырёх, а в плей-офф выбили СКА по итогам семи матчей – 4:3.

Завтра нас ждет вторая из шести встреч в рамках регулярного чемпионата.