«Северсталь» - ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
679

«Северсталь» - ЦСКА. Анонс матча

9 сентября 2022 / 19:30 / Россия, Череповец, МАУ «Ледовый Дворец».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция матча на KHL Prime в 19:20.

«Северсталь» сыграет первый матч в Череповце в этом сезоне. Выездная серия для подопечных Андрея Разина получилась крайне насыщенной, начавшись с победы над челябинским «Трактором» (4:2). Затем сталевары уступили «Автомобилисту» (3:4), после чего совершили впечатляющий камбэк в Магнитогорске (4:3 ОТ), отыгравшись во встрече с «Металлургом» с разницы в минус три шайбы. При этом череповчане установили рекорд КХЛ – впервые одной команде удалось забросить три шайбы в пустые ворота соперника в одном матче. ЦСКА же впервые сыграет на выезде. На домашнем льду действующий обладатель Кубка Гагарина выиграл две встречи из трёх, одолев «Металлург» (6:2) и «Нефтехимик» (5:4 ОТ). Не сложилось у армейцев противостояние с «Ак Барсом» (1:5).

«Северсталь» в стартовых трёх встречах реализовала ровно половину розыгрышей большинства – шесть из двенадцати. ЦСКА воспользовался третью возможностей – четыре из двенадцати попыток оказались голевыми.

Сразу четыре игрока «Северстали» набрали очки в каждой из прошедших игр сезона: Кирилл Пилипенко (0+5), Игорь Гераськин (0+4), Робин Пресс (1+3) и Даниил Вовченко (3+0), у ЦСКА - Павел Карнаухов (1+2). Другой нападающий армейцев Михаил Григоренко приближается к отметке в 100 заброшенных шайб в КХЛ (на данный момент – 98).

ЦСКА выиграл у «Северстали» 20 из 31 личной встречи в истории противостояния в КХЛ