Сергей Федоров: Сейчас нужно немного отдохнуть, перегруппироваться и в бой - ХК ЦСКА
1785

Сергей Федоров: Сейчас нужно немного отдохнуть, перегруппироваться и в бой

Главный тренер армейцев подвел итоги победной серии против «Локомотива» в четвертьфинале Западной конференции.

– Очевидно, что у нас получилось обыграть очень хорошо организованного соперника, который не прощает ошибок. Нам удалось вырвать первые две игры, но каждая из них состояла из нервных моментов. Понятно, что 126 минут команды бились до последнего. Наше большинство сработало, забили важный гол. Наших ребят с победой! Мы прошли определенный путь. Он нам поможет в дальнейшем. Сейчас нужно немного отдохнуть, перегруппироваться и в бой. 

– Какие у вас сейчас эмоции? 

– Еще не отошел от игры, мы еще не все осознали. Но хочу сказать, что рад за команду, за коллектив и характер, который нам удалось показать. Мы обыграли в этой серии крепкого, серьезного соперника. 

– Хорошая игра в большинстве – основной критерий на пути к победе?

– Я думаю, мы, конечно, настраивались только на большинство. Могу отметить наши командные действия, слаженные действия наших троек. Может быть, по игре нам удалось быть посвежее. Также не будем забывать о психологическом грузе, когда ты проигрываешь три матча. Хочу отдать должное нашим ребятам, которые тоже были уставшими после третьего матча. Но тот факт, что мы вели в серии со счетом 3:0 помог нам в плане эмоций и мы показали высокий энергетический уровень. Тут все факторы сыграли свою роль. И, конечно, слаженная игра наших пятерок помогла добить желаемого результата. 

– Если говорить о факторе Олимпиады. Насколько вам удалось перезагрузиться за эту неделю или десять дней? Эту серию вы прошли достаточно свежими. 

– Не сказал бы, что олимпийцы были самыми свежими. У нас было максимум 8 дней. Но, как я уже сказал, нам удалось выиграть очень близкие к положительному или отрицательному результату игры. Ну и самый длинный матч – третий в Ярославле: 126 мин – это небольшая лотерея. С обеих сторон были ошибки. Нам удалось реализовать свое большинство. У нас была крепкий соперник, в определенных нюансах, которые возникали в каждой игре, «Локомотив» нас даже переигрывал. Поэтому рад, что серия так сложилась. Рад за ребят, которые целый месяц готовились в Москве и ждали наших олимпийцев, тренировались и болели за них. Я удовлетворен той энергией, которую нам удалось показать в первых двух матчах на своей арене.  

– Как уход Валльмарка и Нордстрема может повлиять на вашу игру?

– Ребята все что могли сделали, держались до последнего. Деталей не знаю, но, очевидно, это серьезная, семейная тема, возможно. Они сделали все, что смогли, спасибо им за работу. Наши ребята заполнили эти две позиции и показали зрелый, хороший уровень. По тактическим моментам – они не глобальны. Отдохнем, проанализируем эту серию, будем двигаться дальше и ждать следующий раунд. 

– Даррен Диц травмирован? 

– Да, у Даррена травма верхней части тела. Нужно уточнить информацию. Думаю, во втором раунде он уже сыграет. 

– Пойдете смотреть матч «Динамо»? 

– Наверное, раз вы задали такой вопрос, то теперь начну думать. Не знаю как долго серия продлится.