Сергей Федоров: Благодарен ребятам, что они выполнили установку на сто процентов - ХК ЦСКА
870

Сергей Федоров: Благодарен ребятам, что они выполнили установку на сто процентов

Наставник армейцев подвел итоги игры с «Амуром».

- Хорошая игра. Очень хороший, цепкий соперник. Я благодарен своим ребятам, что они выполнили установку на сто процентов. Особенно это касается атаки. К сожалению, без ошибок не бывает. Но я рад за команду и благодарен ребятам. Нам есть к чему стремиться. Мы просили в третьем периоде играть вперед, чтобы шайба всегда шла в зону соперника.  

- Никита Нестеров набрал 18 (2+16) очков. Может ему стоит играть в нападении? 

- Никите не надо играть в нападении. Ему надо действовать в обороне. Играя в обороне, он набирает важные для команды очки. Защитник всегда должен оставаться защитником. Все остальное приложится. И к игроку, и в игре. Но первое – это оборона. 

- Михаил Григоренко и Сергей Плотников играли на родине. Оба отличились. Вы дали ребятам сегодня нашивки вице-капитанов. Насколько важно было это сделать? 

- Я считаю, что хоккей – это праздник. Особенно, когда на тебя смотрят родные и близкие, зная тебя с детства. Нужно было поддержать ребят там, где они родились. 

- У Владислава Каменева дебютная шайба за ЦСКА. Как оцените его игру в первых матчах за новый клуб? 

- Похоже, мы нашли командную химию. Поздравляю Влада с первой шайбой. Надеюсь, он и дальше продолжит работать в этом направлении и привыкать к партнерам и требованиям в новом коллективе.