Крупная и важная победа над «Сочи» - ХК ЦСКА
731

Крупная и важная победа над «Сочи»

Армейцы одержали важную победу со счетом 7:1.

Статистика и составы.

В матче с «Сочи» армейцы с первых минут стали действовать активно. Особенно, по силовым приемам — 8:3 в пользу ЦСКА. В атаке по-прежнему не хватало комбинированных действий, но армейцы брали в желании. По броскам в створ преимущество команды Сергея Федорова также было подавляющим — 15:3. Эти статистические показатели не могли не сказаться на главном — Данил Юртайкин вывел хозяев вперед. Нападающий армейцев подстерег отскок от борта и переправил шайбу в ворота — 1:0.

После перерыва рисунок игры сохранился. Армейцы старались давить, а «Сочи» действовал на контратаках. Удаления еще больше подвели гостей. ЦСКА наконец-то смог реализовать численное преимущество. После размашистой атаки Виталий Абрамов грамотно подправил наброс, и шайба оказалась в воротах — 2:0. Не прошло трех минут с шайбы Абрамова, а третий гол оформил Владислав Провольнев, который классно подключился к атаке, расстреляв ворота Третьяка — 3:0. Далее армейцы продолжили радовать болельщиков. Четвертую шайбу в ворота «Сочи» оформил Прохор Полтапов. Молодой форвард оторвался от защитников после передачи Николая Макарова и переиграл голкипера — 4:0. Сочинцы продолжили удаляться, а ЦСКА наконец-то почувствовал игру в большинстве. Михаила Григоренко вывели на его фирменную позицию, и форвард ЦСКА в касание «прошил» другого голкипера гостей — Михаила Бердина. Счет стал 5:0 в пользу ЦСКА, но и это еще не все. Многие отмечали «засуху» Константина Окулова, который не мог отличаться. Прервалась и эта серия, Константин классно бросил и сделал счет еще крупнее — 6:0. Это набранное очко стало 300-м для Окулова в составе ЦСКА в КХЛ.

В третьем периоде хозяевам оставалось только сохранить заработанное преимущество. Дмитрий Завгородний сократил отставание — 6:1. Армейцы сделали запрос на отмену шайбы, но после совещания арбитры засчитали гол.  Тем не менее, последнюю шайбу в матче забросили именно армейцы. Данил Юртайкин оформил дубль и установил окончательный счет — 7:1.

28.09.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 7:1 ХК СОЧИ (СОЧИ)

• 06:22 1:0 (ЦСКА). 50 Юртайкин Данил (89 Нестеров Никита, 3 Классон Фредрик). В равенстве.
  • 28:12 2:0 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (27 Соркин Максим, 44 Диц Даррен). В большинстве.
  • 30:55 3:0 (ЦСКА). 45 Провольнев Владислав (25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 33:39 4:0 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (18 Макаров Николай). В равенстве.
  • 37:00 5:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (89 Нестеров Никита). В большинстве.
  • 38:06 6:0 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (15 Карнаухов Павел, 16 Плотников Сергей). В равенстве.
  • 51:38 6:1 (Сочи). 93 Завгородний Дмитрий. (71 Рендулич Борна, 64 Грэм Джесси). В равенстве.
  • 59:55 7:1 (ЦСКА). 50 Юртайкин Данил. (11 Абрамов Виталий, 96 Панкратов Семен). В равенстве.