Уступаем «Локомотиву». Готовимся к реваншу - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
771

Уступаем «Локомотиву». Готовимся к реваншу

Так сложилось, что на старте чемпионата у ЦСКА регулярно возникают проблемы на первых минутах игр. Например, в дерби со «Спартаком» армейцы пропустили уже спустя 35 секунд со стартового вбрасывания. В игре с «Локомотивом» это случилось спустя 1 минуту и 11 секунд. У ярославской команды отличился Ярослав Лихачев. Армейцы встрепенулись и смогли перехватить инициативу, заработав большинство. При розыгрыше лишнего отменный бросок получился у Константина Окулова, который достиг цели. Счет стал 1:1, но судьи отменили взятие ворот после просмотра эпизода. Несколькими секундами ранее было зафиксировано положение вне игры. ЦСКА и дальше атаковал, но забить не удавалось. А вот ярославцы нашли свой момент после удаления молодого защитника ЦСКА Егора Брютова. За четыре минуты до конца стартового периода Денис Алексеев сделал счет 2:0 в пользу «Локомотива». В концовке армейцы получили еще один шанс поиграть в большинстве, но реализация вновь подвела.

Во втором периоде команды по разу поиграли в неравных составах. Сначала у ЦСКА удалился Максим Мамин, а позднее один из авторов гола гостей — Ярослав Лихачев. Команды вновь не воспользовались представленными возможностями. Несмотря на желание ЦСКА вернуться в игру, гости перебросали армейцев — 8:11 по броскам в створ. Тем не менее, в этом же показателе полное равенство по итогам двух периодов — 24:24. Игра действительно равная, но неудачное начало встречи никак не позволяло армейцам полноценно вернуть себе ход игры.

После перерыва армейцы вновь долгое время не могли найти ключи к воротам гостей. Ситуацию изменил Антон Слепышев, который подправил бросок Павла Карнаухова — 1:2. Далее у ЦСКА получился настоящий штурм ворот гостей. Множество атак с голевыми моментами остались нереализованными. В концовке армейцы сняли вратаря, но защита «Локомотива» не дрогнула. Вновь соперники встретятся уже 23 сентября в Ярославле.

16.09.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 1:2 ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ)

• 01:11 0:1 (Локомотив). 32 Лихачев Ярослав (78 Шалунов Максим). В равенстве.
  • 16:01 0:2 (Локомотив). 91 Алексеев Денис (87 Рафиков Рушан, 90 Полунин Александр). В большинстве.
  • 47:16 1:2 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (15 Карнаухов Павел). В равенстве.